Общество
Почему в России до сих пор НЕ запрещены аборты? (кроме изнасилования, патологий, и т.п.)
Надо уважать выбор самой женщины.
Потому, что у женщины должна быть свобода выбора!!!
Потому что этот запрет немного понизит удельный уровень потребления товаров и услуг.
а что, изнасилование - это уважительная причина для аборта ? )))) а почему? какая разница, если бог дал дитя ? ))))
Костик ***
А как такому ребёнку жить с матерью, которая будет его ненавидеть и он ей будет напоминать о насильнике? Хорошо, если женщина сильная духом и полюбит этого ребёнка, а если нет?
Лидия Руденко
потому что не каждая женщина захочет рожать и воспитывать ребёнка от негодяя, которого никогда не любила
Виталий Брылин
Это травма и для матери (напоминание об этом моральном уроде), и для ребенка (мать его ненавидит, он ей не нужен).
Это ни к чему хорошему не приведет. Будут подпольные криминальные аборты, где будут калечить женщин. Я одного не могу понять, Почему в наш век эффективных контрацептивов так много абортов? Или это дурочки 13-16 летние, или что? Моя дочь работает гинекологом, так в их больнице некоторые доктора отказывают женщинам в аборте, ведь это грех-убить ребенка. По-моему страдает воспитание девочек в семье, школе. В Англии начали показ фильма о плоде, когда его убивают во время аборта. Он КРИЧИТ от боли! Вот такие фильмы и надо показывать, начиная с 5-6 класса, да и взрослым это не помешало бы!.
Rufat Mammadov
Я понимаю, что проблема основная - это сексуальная непросвещенность, она особенно распространена среди юности. Но вместе с тем же бывают сбои даже и с гормональными таблетками. Естественно фальшивыми. И такие даже случайно допускают в продажу...
Кстати, в школе нам тоже показывали видео, где ребенок в животе у матери двигается в сторону и сжимается от орудий убийства... Жуткое зрелище.
не чем кормить
запрещать нельзя, это тупо!! надо воспитывать людей, мужчин в первую очередь

Анастасия Левадная
Потрясающий ответ! Самое лучшее подтверждение, что автору вопроса надо пересмотреть жизненные принципы))))))
а почему их надо запрещать? Вот только не надо говорить про убийство и про грех.
Люди всегда совершают убийство - комар ли это, муха. Щенков новорожденных опять же сколько утопили? И если женщина делает выбор - не рожать - не Вам судить права она или нет. Вы считаете, что грех - не делайте.
Живу в Германии аборты запрещены по закону, но если женщина хочет сделать аборт ей сделают его в любой больнице, но потом ей придет штраф. Государство платит на детей хорошие деньги и такие причины как не чем кормить детей здесь не рассматриваются
Есть более важные дела .
Это очень сложный вопрос.. . Во-первых, аборты всё равно будут, но теперь уже подпольные.. . Во-вторых, если мамаша с папашей идиоты и предохранятся не умеют, а ребёнок нежеланный и его всё-таки придется родить, то мне в этой ситуации жаль ребёнка, потому что хуже жизни нет, чем когда тебя не любят мама с папой...
Makhmud Saidov
нежеланный ребенок потом тоже может стать любимым
Тогда все это будет делаться подпольно. Но вообще-то я против, когда женщина идет на этот шаг без указанных Вами показаний. Ведь много различных контрацептивов, надо только не стесняться и не бояться пойти к врачу, пусть подберет.
Сова, ты представляешь, что произойдет при этом?.. .
Появятся "черные" клиники, где это "на коленке" будут делать, и ребенка убьют и мать.. +финансовое состояние людей за частую не позволяют зависти детей. множество проблем.. .
Нужно не запрещать. а решать эту проблему!
Потому что это, дескать, право человека. Хотя на самом деле, аборты - это и есть убийства...
потому что в России нет права мужей на последнее слово
Абдугаффор Абдулазиз
В таком случае, такой муж должен осознавать, что он несёт теперь ответственность за ребёнка в любом случае. А ведь бывает как... запретит муж жене делать аборт, а потом рождается больной ребёнок и муж на попятную: я так больше не могу, я устал, я ухожу, я думал, что справлюсь, но ошибся....И жена остается одна с больным ребёнком на руках... Да даже здоровых детей так бросают, не поспят пару ночей подряд, когда ребёнок ещё маленький и плачет часто... И уходят... А женщина остается одна воспитывать... Так что... Сложный вопрос.