Общество

Почему в России до сих пор не запрещено творчество фашиста Ивана Ильина?

Так же как те кто поддерживал нацистов, но не участвовал в преступлениях, также не подверглись запрету.
Вот убил бы он хоть кого-то - и творчество его пошло бы коню под хвост.
Батырхан Мухамедгалиев
Лучший ответ
Кто таков?
Запретить творчество фашиста - это как если бы ФСБ-шник отнял бы у Басаева методичку по джихаду, и сказал бы: конкурент Путина на выборах обезврежен.
Михаил Ганцев
Хороший вопрос. Сейчас бы под мысли Ильина марш общества "Память" и - картина маслом.
Игорь Жуков
Но он же не нарезал бандеровцам свою землю, как коммуняки
Алексей Сорокин Он окормлял фашистов идеологически
У него крыша.
Акмал Суюнов
Потому, что его любит другой фашист, ныне живущий.
Игорь Моршин
А Вы читали его труды? Хоть одну книгу? Люди, которые называют его фашистом, пользуются Вашей философской безграмотностью! Его книги как раз учат тому, что самое главное для человека это свобода, творчество, честность, любовь, патриотизм. Почитайте сами в этом удостоверитесь. На самом деле Иван Ильин гениальнейший русский мыслитель, все его мысли были о России и как ей помочь, как помочь людям выйти из духовного кризиса. Официально может он и не запрещен, но попробуйте купить его книги в книжном магазине. Максимум это три его работы Поющее сердце, О противлении злу силой, О России. А это говорит о том, что как раз многие силы не хотят, чтобы мы стали лучше, честнее, любили окружающих людей, были верными своей стране и работали на ее благо.
каким боком он фашист? Обычный белоэмигрант. Нечего запрещать.
Алексей Сорокин Обычный фашист