Общество

...Почему из плена Гитлера, советские солдаты ехали в лагеря Сталина???.

Мушвиг Аскеров
Не подписал Сталин с красным крестом договор о защите прав наших граждан. Преступное руководство тех времен было помешано на шпионах - был в плану, значит враг, шпион. Да и бесплатная рабсила очень нужна была для построения коммунизма для отдельно взятых граждан.
Айтоти Исимова
Лучший ответ
Абу Абдулла (Женат) Почему Вы называете руководство тех лет преступным? Если Вы демократка, то должны знать, что преступником кого-либо может назвать только суд! Или для Вас закон не писан?
Потому что усатый грузин в своё время заявил - "Нет советских военнопленных, есть только предатели". Красноармеец был обязан застрелиться, но не попадать в плен.
Данил Габышев
Велика была потребность в дешевой рабсиле.
Natalja Pak
потому-что он сказал
У НАС ВОЕННОПЛЕННЫХ НЕТ У НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРЕДАТЕЛИ, ИЗМЕНИКИ РОДИНЫ.
там комфорту поболее
Дык коммунизм же!
только 10%:офицеров и 7:% рядового состава после плена попали в лагерь и были осуждены. это страшилки демократов.
Алексей Иванов Если бы в этих "только 17%" были Вы или Ваши родные, то по -другому посмотрели на это. А Солженицин и Шаламов тоже страшилки писали о ГУЛАГЕ? Воопрос риторический.
Смягчить адаптацию.
Иришка Ященко
А почему за пленного Шалита Израиль освободил более 1000 террористов-убийц?
А почему соотношение наших и немецких потерь во второй Мировой было 10:1?
А почему соотношение потерь среди зрителей и детишек в Норд-Осте и Беслане и убитых террористов - 8:1?
Потому что цена человеческой жизни в Стране Дураков ничтожна.
Abdulo Hoshimov
Вам известно, что во время недавнего конфликта на Северном Кавказе существовали фильтрационные лагеря? Так вот после войны с немцами были точно такие же лагеря. Так что не надо ничего лишнего придумывать!
Марина Кулангиева Придумывать не надо, Вася. Надо быть человеком. И знать, что это было. Свидетельств этого паскудства - куча. Поверь, можно быть патриотом без блядства.
Уж если за анекдот можно было получить лагеря, то уж за "предательство" - и подавно! Поди докажи, что не сам сдался!
Уазира Куатбек
-птотму как слышали лекции власовских пропогандистов... -знали многое... а Сталину -не нужно было разращение остальных колхозников...
Людмила Юн
Abdulo Hoshimov Ну, хоть один понял.
Разобрать действительно ли ты был в плену или предал родину было невозможно. Потому всех считали изменниками и отправляли в лагеря.
Bashar222 Attar 222
потому что русские не сдаются. а раз сдались в плен значит враги народа предавшие родину. не мое мнение. так раньше было
Потому, что их туда везли))