Общество
Если даже всё плохо, на вопрос "Как дела?" всегда надо отвечать: "Хорошо!" ?:-)
Да, лучше отвечать "хорошо", потому что твои проблемы, поверь, никого не интересуют, а спрашивают так лишь для того, чтобы обозначить случайную встречу... ведь надо же что-то сказать.
Можно еще молча заехать в морду.
Спорим, сами додумаются, за что? ))))))))))))
Почему же? Вы можете начать подробно отвечать, как ваши дела. . Правда, через минуту Вас уже перестанут слушать..)
-Как дела?
- Пока не родила.
Можно ответить - "Как обычно! "..Пусть сами гадают, как есть на самом деле...
Закрыты за отстствием состава преступления
Damira Isaeva
Я это запомню))))))
Будте занудой, и начинайте долго и нудно рассказывать, как дела, больше с этим вопросам приставать не будут.
Нужно всегда говорить, что у тебя все хорошо. И это все хорошо всегда будет. При любых обстоятельствах стараться не нагнетать на себя негатив, а думать позитивно. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
да и при этом радостно улыбаться
надо отвечать лучше всех!! ! пусть завидуют)
кому надо??? не обязательно. но тоже смотря с кем, не всех хочется посвящать и давать знать что что то не так гладко.
Никогда не может быть так, что бы не было еще, что в свою очередь не отменяет диаметрально противоположного.))))
конечно. не жаловаться же
А не проще не задумываться, а просто ответить по настроению?)))
«В русском языке есть уникальная поговорка, отсутствующая в других языках «Смех без причины – признак дурачины» . Логику этой поговорки не могут понять люди с западным мышлением. »
Точно так же «русская мимика отражает актуальное состояние человека» . Нет требования «держать лицо» , «сохранять достоинство» . То же самое относится и к теме разговоров – русские легко говорят о своих проблемах, расспрашивают собеседника о его, и на вопрос «как дела? » не возбраняется отвечать «плохо» .
Ну, если об этом тебя спросит президент, который спешит на работу в электричке, то ты конечно как настоящий патриот свое страны должен сказать - ХОРОШО. Даже если тебе очень плохо, жрать нечего, работы нет и цены опять выросли.
У Англичан-амереканцев и ваще у всей Европы.... это вопрос-не нуждающийся в ответе!
ответь: "не дождетесь! "
отвечайте что нормально
например, я не люблю, когда спрашиваю "а что случилось? " поэтому, если мне нужна помощь друзей, то я просто прошу а не отвечаю все фигово)) ) кто как отвечает у них свои законы в ответе и просто можно говорить правду или никогда не расстраивать кого-то или чтоб тебе не здавали тех вопросов, которых ты не хочешь услышать)