Общество
Почему люди не бегут из города в деревню, а наоборот стремятся в города? Работать то везде нужно?
Скоро жрать нечего будет, тогда обратно побегут.
Условия жизни очень разные. Зарплата в разы меньше на селе.
Вот и подайте пример. Слабо?
( Poacher )
Я в городе родилась и мне незачем бежать в деревню...Но, могу и пример показать - мне физический труд не в тягость)
Время убегать из Деревни вгород Время возвращатся в деревню из города
В городе работа почище и платят побольше.
Нормальный процесс, начавшийся ещё во времена английской индустриальной революции. Производству требуются рабочие руки, а эффективность сельского хозяйства повышается и уже не требуется столько народу для выращивания еды для всех. В России этот процесс имеет свои особенности, только и всего.
Прежде всего в деревнях надо рабочие места создавать, а там совхозы развалили, у нас даже больницу закрыли, которая обслуживала несколько деревень. И, что там делать? Вобщем большинство в деревнях просто пьют от безысходности, а государству деревни не нужны, как и не нужно ему создание новых рабочих мест там, дешевле же купить ту же говядину, например в Аргентине на нефтяные деньги, чем вкладывать в собственные села, нет никаких программ по возвращению людей туда, поэтому урбанизация продолжается и будет продолжаться. Прям патовая ситуация, а вы говорите про деревню. А один умелец там ничего не сделает. Один в поле не воин.
А в деревне есть работа, сады, школы? я вот из большого города переехала в очень маленький и не по своей инициатиые! А теперь схожу с ума! Работы нормальной нет, цены бешенные и развлечений никаких!
В деревне нет работы. Чтобы обрабатывать землю - нужна техника. А на неё нет денег. В деревне, в основном, живут нищие. Негде работать и зарабатывать.
Не знаю, я например наоборот сделал
Престиж и деньги
в деревне нет приличной работы, там мужики что заработают потом почти все на самогон тратят и жить не на что
только не везде работа есть! за которую платят!!!