Общество

Почему рождаемость в деревнях существенно выше, чем в городе. Ведь уровень жизни там наоборот ниже?

Макс Костин
Потому, что в деревне пища здоровей, природа лучше, а организм человека крепче. Плюс, в городе у многих нет возможности заводить детей в той же однушке, а в деревне с этим достаточно просто. Есть дом, в нём несколько комнат. Когда придёт время и когда подрастут дети можно срубить новый. Ну и в деревне не так развиты контрацептивы, а молодёжь не сидит постоянно за компом и телефоном.
Киид Киид
Лучший ответ
Больше заняться нечем. Остальные удовольствия для них очень дороги.
Лена ********
Евгений Деушев И какой же ты умный после этого?))))
...пособия на детей выглядят сравнительно заметнее в дали от городов
скучно в деревне, вот и развлекаются люди, как могут
Потому-что так заложено самой природой - чем выше риск определённого организма умереть, тем интенсивнее идёт его размножение.
Психика здоровее.
Sr Lexx ...
Так чем ниже уровень жизни, тем выше рождаемость. Не знал?
Надежда Рыбина
Евгений Деушев Это просто богатые размножаться не хотят (
Там люди своё выращивают, еды на всех хватит
Мария Мария
при высоком уровне жизни человека тянет потреблять всякие блага, развлечения, а в деревне чего делать
Валентина Юхта
потому что в городе больше развлечений, а дети мешают развлекаться
Вся молодёжь из деревень разбегается,.. кто там будет рожать-то, бабки вековухи?)
Макс Костин Рождаемость считается в расчете на одну женщину. Так что сбежавшие на статистику никак не влияют.
Артур Аверьянов Приведу пример из жизни.
Две деревни, полтора километра друг от друга, в одной деревне закрыли школу, и всех учеников перевели в ту что получше. Всего получилось 12 человек. Все занимаются в одном классе, один- два учителя, преподают программу для каждого ученика персонально, 4,7 и одиннадцатого класса в этом году нет, так-как никого не родили в своё время. В этом году двоюродного брата дочь пойдёт в первый класс, одна первоклашка на две деревни.
Общее количество населени в двух деревнях, где-то человек 750.
основная масса рожает в сёлах из за пособий и по пьяне, лишают материнства они следом ещё рожают и так до ...-------------------------------
Там чаще чем в городе свет вырубают ))
Virus89 Rus
У них нет работы, они живут на детские пособия! Работа на дому.
Рождаемость почти не зависит от уровня жизни. В селах рождаемость выше, потому менталитет более консервативный да и рабочие руки в хоз-ве ценятся больше, чем в городах.
Лучше экология, более натуральное питание со своего огорода.
заняться там нечем