Общество

Кто из русских царей являлся СОБИРАТЕЛЕМ ЗЕМЕЛЬ Российской империи?:)И зачем им это было НЕОБХОДИМО?:)

Семён Анянов
ЭТО был КАКОЙ-то ЦАРЬ.
А необходимо ЭТО было ЕМУ ради ПРИКОЛА. Что бы НАСЛЕДНИКИ могли ЗАДАВАТЬ такие "СЛОЖНЫЕ" вопросы.
Павел Луньков
Лучший ответ
Иван Калита. Он не знал что у него потомки будут такими придурками, иначе он бы их не собирал.
Честно говоря, не сильна в истории. Может, Екатерина 2?
Асет Казбеков
все цари это кровопийцы и собирали они не земли а трупы народных масс
Л:
Ликаа :*
Иван III.
Только тогда была не Российская империя, а царство Русское.
Необходимо это было для укрепления власти одного человека, над многочисленными подчиненными. Особенно Псков, Новгород, были во многом независимы.
Лариса Шпак
Добрый день Джонатан! По моему, мнению верховные правители Руси, начиная с великих князей и все императоры, участвовали в этом процессе. Причины были самые разные, необходимость в выходе к морю, разбойничьи нападения горцев каквказа, стихийное покорение казаками Ермака Сибири, Описание мореплавателями и путешественниками земель Дальнего Востока, и присоединение их царским указом. Каждая тема тянет не меньше чем на докторскую диссертацию. А нужно это для нас, Трудно представить, что было бы с нами, если бы не было нефти и газа за счёт которых мы сейчас живём.
Какие люди! !
Какие вопросы! !
Я искренне рад представившейся возможности
рассказть последние новости про свой любимый МИКРОТУРБУЛЯТОР! !
Так вот когда он турбулирует на максимальной мощности вибрация от турбуляции переходит в низкочастотный диапазон - и мыши в подвале не вынося этого безобразия начинают вешатся.
яндекс в помощь=>
Rustem Ospanov