Общество
Что будет если придет доказательство несостоятельности всех нынешних религий?
бедлам, вспышка терроризма. вседозволенность и безнаказанность
Оно давно есть - почитай Уайтхеда
Андрей Белокрылов
Спасибо за имя
Не состоятельность веры?
Вера базируется не на доказательствах или контр-аргументах, а на личном опыте.. .
Верующие люди верят не в религию, а в Бога....
Вольтер по этому поводу сказал "Если бы даже Бога не было его надо бы было придумать"Религии необходимый инструмент государства . что мы и наблюдаем по всему мируИногда она даже не имеет отношения к вере
Не кажи гоп, пока не перескочил !!!
Ленин тоже это доказывал, а теперь непохороненный мается и Рашка вместе с ним !!!
Да ничего не будет. В советское время только и делали, что доказывали не состоятельность всех религий. И что произошло?
Для этого сам бог должен объявить, что его нет, других доказательств быть не может. Но ведь бога действилельно нет, значит и объявлять некому.
Человек придумает еще какую-нибудь хрень...
только этому радоваться
Они и так все несостоятельны! особенно коммунизм.
А Христианское учение- не религия, а духовние законы. которые доказали свою состоятельность. несмотря на попытки сделать из этого религию.
Ничего, никому никакие доказательства не нужны, хотят и верят.
это невозможно из самого определения религии. В ней же говорится о всемогущем, всевидящем и тд. боге. В любом случае можно увернуться, Земля круглая - сказать "так надо было, чтобы вы думали, что она плоская" итд.