Общество
А вас время лечит? :-)
Время не лечит. Лечит не Время. Лечат поездки и новые люди. Лечит весна. Лечит шквал впечатлений И ожидание – что-то там будет. След облаков в небе от самолётов. Рельсы и шпалы, бегущие, лечат. И буруны за кормой теплохода. Друг, обнимающий дружески плечи. Время не лечит. Время калечит Память, что вместе с годами слабеет, Чувства, идущие быту навстречу, Души людей, что порой цепенеют. Лечит внимание, сон и забота. Лечат врачи, категории высшей. Лечит любимая с детства работа, И, говорят ещё, лечит Всевышний. Лечимся верой, любовью,надеждой... Лечит поэзия, музыки звуки. Лечимся лесом, красивой одеждой. Изредка лечат нас дети и внуки. Лечим себя потихоньку мы сами. Но ощущается Времени бремя. Вы посмотрите другими глазами – Время не лечит. Лечит не время... Был человек. Нет теперь человека. Я наизусть твоё имя забыла. Видишь: здоровая. Видишь: живая. Некогда ныть - каждый час чем-то занят. Видишь? ... Но если с подножки трамвая Кто-то посмотрит твоими глазами..."
Ну почему меня не лечит время,
Ведь столько дней прошло с той чёрной ночи,
Когда, захлопнув дверь, ушла ты в темень,
А рана заживать никак не хочет.
Зачем звонишь, когда почти уснули
Воспоминанья о минувшей боли,
Мы календарь с тобой перевернули,
Так дай мне право жить своей судьбою.
Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она ещё болит.
Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она ещё болит.
Когда-нибудь ещё раз позвонишь ты,
И я, чтоб мы с тобою стали квиты,
Тебе отвечу - знаешь, третий лишний,
Быть может полоснув по ране бритвой.
Зачем звонить, когда почти уснули
Воспоминанья о минувшей боли,
Мы календарь с тобой перевернули,
Так дай мне право жить своей судьбою
А рана заживать никак не хочет.
Зачем звонишь, когда почти уснули
Воспоминанья о минувшей боли,
Мы календарь с тобой перевернули,
Так дай мне право жить своей судьбою.
Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она ещё болит.
Не сыпь мне соль на рану,
Не говори навзрыд,
Не сыпь мне соль на рану,
Она ещё болит.
Когда-нибудь ещё раз позвонишь ты,
И я, чтоб мы с тобою стали квиты,
Тебе отвечу - знаешь, третий лишний,
Быть может полоснув по ране бритвой.
Зачем звонить, когда почти уснули
Воспоминанья о минувшей боли,
Мы календарь с тобой перевернули,
Так дай мне право жить своей судьбою
лечит, если оно доброе.
уродует.. увы...
отличные стихи. да время со всеми своими прелестями лечит.
Скорее оно меня чему-то учит, точно, имхо.
Стихи красивые. Нет время не лечит, оно учит ценить то, что есть.
Время лечит, жаль только что время нельзя повернуть вспять. Время лечит, время делает нас мудрее, но время также и старит нас и приближает к финалу.
и время лечит,
и разные мудрецы лечат
Прекрасное стихотворение и очень правильное.
какой стих классный.... и он совершенно правильный)