Общество

Наследственность,окружение и случайность - три вещи определяющие судьбу человека.Что можно к этим определениям добавить?

Dastan Bishimov
среда обитания, воспитание и то что выросло!
Екатерина Федорина
Лучший ответ
Время и место
Berik Ersinovish
Dastan Bishimov имеете ввиду астрологию или случай?
Реально нечего добавить... .
Некоторым уже НИЧЕГО не помогает...
Все же характер. Меня, упертого, родители всю жизнь старались упечь жить в маленький городишко, больше похожий на деревню. Однако я поменял три страны, сейчас живу в четвертой, в городишке, который называют пупом земли.
Целеустремленность, труд могут на нет свести всякие неблагоприятные случайности.
Dastan Bishimov согласна с Вами!
Характер . Если человек осознает, что ему не повезло с
наследственностью, окружением, и случайностями - его
никакие обстоятельства не сломают, и не изменят .

Человек может родиться в семье алкоголика-наркомана,
первые годы жизни прозябать в абсолютной нищете,
но, тем не менее, вырасти, в успешного, порядочного человека .
__
_Amir _Kenesov_™
Dastan Bishimov мы с Вами одновременно написали о характере(я в комменте ответчику чуть выше

согласна
С приходом диктатуры войны всё это не работает.. работает суьба от Бога.
Dastan Bishimov знать бы людям своего бога в лицо...
карму
Dastan Bishimov Вы имеете ввиду характер?
Воспитание.
– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. «Какая-то нелепая постановка вопроса… » – помыслил Берлиоз и возразил:

– Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич…

– Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
Malishka Uigurka C*
Dastan Bishimov Воланд - Что происходит в квартире? Мне мешают заниматься.
Азазелло - Ну, конечно, Бегемот, черт его возьми!

- Убить упрямую тварь. ( про Бегемота, не желающего признать поражение в шахматном поединке с Воландом
самооценку
судьбу ничего определять не может, она сама определяет