Общество
Почему мне всё время не хватает денег? у вас тоже такая проблема? Как её решаете?
копить по маленьку... у меня только так)))
Чем больше денег, тем их больше не хватает. Стараюсь жить по средствам.
у меня их просто нет и знаете так легко и голова не болит куда их потратить
Денег практически всегда не хватает) , мы стараемся жить в меру с доходами, тогда проблем не возникает) хоть и доход у нас не маленький, всё равно всегда хочется больше)))
Надо постараться найти высокооплачиваемую работу или заняться прибыльным бизнесом, но для этого тоже нужны деньги.... Либо выиграть в лотерею....
У меня точно такая проблема! И постоянно. Я знаю почему так, это из-за того, что деньги обесценены. Я не делаю никаких крупных покупок, но зарплаты хватает только оплатить квартиру и на пол месяца на еду. Я нашла себе ещё одну работу.
Человек всегда потратит столько сколько заработает и даже немножко больше. Увеличение доходов еще не значит что человек становится богаче, с ростом доходов паралельно растут и расходы, просто игрушки становятся дороже (машины роскошнее дома... ) Но итог один. Все мы рабы денег и зависим от них.
Советую читать книги как: бодо шефер и других успешных людей которые рассказывают как грамотно обращаться с деньгами, как правильно копить и инвестировать, про финансовую независимость, долговые ямы, виды кредитов (умный, средний, глупый кредит) .
Очень интересно, такие книги в прямом смысле открывают глаза.
Конечно можно друг мой! в аудио книге Джим Дорн как раз об этом и говорил. 10 % от общего дохода обязательно надо откладывать. Но если Вы неудержимы перед всякими красивыми вещами или любите очень хорошо поесть никто Вам не поможет кроме самого (ой) себе!!!!