Да, потомучто наркота была! есть! и будет! Потомучто люди деньги берут и не исполняют своих должностныйх обязанностей! Кто должен бороться против наркотиков? ВСЕ! Не важно милиционер ты или дворник. Почему обычные граждане, проходя мимо стайки наркоманов ничего им не скажут или не обратятся в милицию? Да, потому достучаться ни туда, и сюда - НЕВОЗМОЖНО! В милиции всё куплено! Попадает наркоман в отдел, ему говорят найди столько-то денег и мы тебя отпустим... Приносят деньги - сделка состоялась. ну, ещё побъют, попытают у кого брал.. . Чтобы выйти на более крупного сбытчика (барыгу) , чтобы и там деньжат надоить. Ну, бывает, закроют пару, троечку для отчётности.
Если обратишься в милицию и скажешь мол в нашем районе одни наркоманы, почему вы их не истребите.. . То за такое ж можно и самому по голове получить. Хорошо, если ласково скажут: " Ты кто такой? Тебе чё не спится? Или больше всех надо? Давай канай отсюда добру по здорову"
Сколько сейчас наркоманов в нашей стране?
Выступая на заседании Совета безопасности РФ, президент предложил разработать стратегию антинаркотической политики. Как заявил Дмитрий Медведев, сославшись на оценки экспертов, в стране сейчас от 2 до 2,5 миллиона наркоманов. Причем две трети - молодежь в возрасте до 30 лет. Ежегодный ущерб от наркомании в России составляет 1,5 триллиона рублей, с начала года в стране изъято 38 тонн наркотиков. В России ежегодно от наркотиков умирают 30 тысяч человек, а 80 тысяч становятся наркоманами. В России на сегодняшний день официально зарегистрировано 343,2 тысячи наркоманов. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО!!!! А НА САМОМ ДЕЛЕ?
А на самом деле все эти цифры просто поделены пополам. Зарегисиваны - это значит стоят на учёте у госнаркоконтоля. о таких, квидите единицы из всего моря наркозависимых. И это только те цифры, которые государству как бы не стыдно выложить на суд всему Миру. Настоящие цифры, даже страшно представить...
Общество
Почему ВИЧ инфицированных насильно ставят на учёт, а наркоманов и алкоголиков не имеется конституционного права?
они более опасны для общества
Всех заболевших любой болезнью регистрируют в лечебных учреждениях.
Те заболевания. которые инфекционные фиксируются особо. а больных ставят на учет: туберкулез, чума. холера, спид и др.. .
Алкоголизм и наркомания - это не инфекционные заболевания. однако. если попался, будешь стоять на учете...
алкоголизм не заразен. Питие - дело добровольное.
Татьяна Прохорова
Так не нарушается ли право человека даже ВиЧ болеющего его Конституционного права? На свободу???
Если-бы ВИЧ приносил прибыль, как наркота и алкоголь, То наверняка-бы не ставили носителей ни на какой учёт.
Категорически соглашусь с Таней Горшковой. Кстати, больных туберкулёзом тоже лечат и не спрашивают, как и больных сифилисом. К сожалению вот нет больше Союза, в котором для алкаша, и наркомана находилась статеечка в УК.
на вич бюджетные деньги спускаються а наркоманов пруд пруди на всех не хватит
на учет ставят что бы уменьшился риск заражения Вас и ваших деток
Наркоманы и алкаши только в тюрьме сейчас свою ничтожную жизнь продлить могут-если повезет, и их посадят.. .
А так мрут поголовно...
Любой алкоголик или наркоман, попавший в наркодиспансер, автоматом ставится на учёт. Исключение - анонимное лечение. И что значит "ВИЧ инфицированных НАСИЛЬНО ставят на учёт"? Раз заболевание выявлено, значит оно будет отражено в амбулаторной карте, соответственно будут извещены инфекционисты, которые и должны заниматься этими вопросами.
пропойцы не заразны, а тут инфекция .
Потому что ВИЧ передаётся половым тупём. Трахнет Вас, мадам, ВИЧ-инфицированный и всё. Мажьтесь зелёнкой. А алкашня и нарики хоть и социально опасны, но не заразны. По крайней мере, алкоголизмом.
Татьяна Прохорова
А сейчас доказано, что здоровый человек не может заразиться спидом от больного....Сама по телеку видела...
вич инфицированные люди представляют угрозу для здоровых людей. так как вич передаётся не только половым путём а так же через кровь, слёзы и другие выделения вич инфицированного человека.
Так еще и неправильно называете этих придурков, сейчас их принято уважительно обзывать.... граждане, использующие инъекционные наркотики, а то еще обидятся.... хотя их всех бы на принудительный труд, чтобы мозги на место встали....
а еще бы туберкулезных принудительно лечить разрешили! я еще понимаю что человек заразился тубиком и лечится, а вот те же алкаши и наркоши большей частью им болеют, и другим раздают а лечить принудительно у нас низя! нарушение прав! а то что ни в чем неповинные страдают, это можно... есть у нас такие алкоголики-тунеядцы, уже человек 10 заразили (это выявленных) а сколько еще не выявлено, обратились мы к ментам а они не имеем права принуждать к лечению.
половина общества спивается всех поставить насильно, откель такие срЬедства?)) ) Лучше всех переписать))))) ) и забыть....
Никто никого никуда не ставит! А зря. Социально опасных граждан: носителей инфекций (HIV, HCV, Lues, например) , воров, разбойников, бандитов; хронических алкоголиков, наркоманов - необходимо отмечать особым образом. Только вот никому это не нужно: наивный кот переловил всех мышей и был изгнан за ненадобностью! А организованные маргиналы - это сила!! ! Даже на Рублевке есть свои Борода и Сифон!!!; -)
Тоже уверен, что всех с самого рождения надо ставить на учет
ВИЧ это серьёзно, а наркозависимые это норма бытия и пития.
Появится новая зараза и ВИЧ отойдёт на второй план.
ВИЧ - это дутый пузырь... глобалное надувательство.. .
Его надо подтверждать в умах людей любым способом... а статистика - мощнейший такой инструмент.. .
вот и ставят на учет то, чего нет.... чтобы было обосновани производить и в три =- дорога продавать якобы лекарства от него... .
а алкоголизм и наркомания - -портят картину статистики.... ведь на словах идет борьба с ними... а на деле только увеличение производства алкоголя и наркотиков... .
задачи схожи - прибыль и уничтожение ЦЕЛНАПРАВЛЕННОЕ населения !!!
Других причин нет... Всё просчитано ...к сожалению.. .
Почему... алкаши и наркоши тоже на учёте.
Правда не все... кто через диспансер прошёл.. тех автоматом ставят.
наверно потаму что они не опасны для общества как СПИД
наркоманы и алкоголики на верху-их видно, вич скрыт внутри-его не видно. невидимый враг-страшнее
Потому что наркоманы и алкоголики больше прибыли дают
не доказано существование ВИЧ https://www.youtube.com/watch?v=GZhx4wzUP_E
хороший вопрос, алкоголиков у нас через один