Общество
Бедность - это порок?
Если стечение обстоятельств, то не порок, всё наладится, а если образ жизни - то порок.
беда это.
это человеческая лень и неудача
В России 24 млн бедняков, людей, живущих за чертой бедности.
Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстата.
В конце мая председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков сообщил, что пятая часть вакансий, размещенных работодателями, предлагает соискателям зарплату ниже прожиточного минимума. По данным на конец июля, в России зарегистрировано 2,47 миллиона безработных, на самом деле их значительно больше... .
Это не порок, это беда...
Не порок. Но бо-о-льшое свинство.
Раньше говорили-это
не порок, "а большое свинство"
Это нищебродство
"Бедность не порок" - а большое свинство ...
это данность
Бедность не порок! Образ жизни.
бедность народа почти всегда является преступлением его вождей.
Не порок, неумение или нежелание находить выход, лавировать.
Бедность не порок, а следствие украденого у человека богатства
Что прекрасно показал СССР!
бедность не порок, это сознательный образ жизни, слабость и лень.
не стыдно быть бедным - стыдно этим гордится.
Это онкологическое заболевание. Так же бывает полученной по наследству и приобретенной вследствие неправильного образа жизни или в результате травмы (несчастного случая) . Так же пожирает человека изнутри, так же трудно лечится и так же бывает длительной либо скоротечной с летальным исходом. Рак- это порок ?
Это ПОРОК ОБЩЕСТВА,
Это смотря что за социум окружает. Чаще всего, бедность - это унижение.
обычное дело
бедность -не порок, особенно на фоне некоторых соотечественников)) ) постоянно строящих натужные счастливые гримасы на фоне украденного, а для всех кто обличает бедность, как порок, можно вспомнить сколько святых отказались от мирского, ради спасения души, вот уж точно не ради порока)))
Кому как. Так верно!
бедность -страшный порок!
Бедность.... каждый понимает по своему. Знаю очень много бедных ...материально бедных людей, а вот внутренний мир у них очень богатый. И знаю богатых, с которыми не о чем говорить. Все разговоры сводятся к деньгам.
сама по себе бедность пороком никак являться не может.. . важна причина, приведшая к бедности... .
если человек хочет но не может заработать много денег, то кто вменит это ему в вину?
например, человек может быть инвалидом
или, жить в таком обществе, где без воровства капитала не соберешь
или у него могут иметься какие либо причины, ради которых он добровольно готов пожертвовать своим благосостоянием
так же не может являться пороком бедность добровольная. т. е. , когда человек имеет возможности заработать, но просто не хочет.... ну не надо ему столько денег - живет себе, ни от кого ничего не требует, и ни на что не жалуется.... типа зачем мне много денег, я больше одной тарелки борща не съем
или например, аскеты.. .
пороком же бедность становится тогда, когда человек:
1. имеет возможность заработать деньги
2. нуждается в них, т. е. хочет
3. ничего при этом не делает и всяческими путями и образами пытается содрать денег с других
например, человек может быть инвалидом
или например, аскеты.. .
1. имеет возможность заработать деньги
2. нуждается в них, т. е. хочет
Испытание на прочность
Нет. Это временные трудности.
Духовная бедность - порок.
бедность это ты!
Muzaffar Bozorov
Не ожидала, что казахи такие агрессивные((((
Три четверти сельского населения живет за чертой бедности. А бедность - это порок, который ведет к потере нравственности, человечности.
Бедность=Не порок! Однако если человек трудолюбивый и Мудро ведет себя-то бедность ему грозит только "Судьба" Однако Бедность-Бедности-РОЗНЬ!! !
Мы говорим о бедности физической-а о Духовной-Моральной-Нравственной Бедности Человека-судится иначе!
....Монах в "келье"-Есть Самый Богатый" Человек и знаете почему?!! !
Ему не нужны богатства Мира Сего! Он Богат Духом Господним и в Глазах Создателя-Это и ЕСТЬ ИСТИННОЕ БОГАТСТВО!!!. БЕДНОСТЬ ВСЯКАЯ СЧИТАЕТСЯ ИЗЯНОМ!
...Однако... разница огромная-как видешь! Душа-Дух-Самое Высокое Богатство на земле=Человек рождается и "уходит"-Главное-чтобы Он имел Любовь Божию! Наивысшее богатство во ВСЕЛЕННОЙ!
(а ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС и НАИВАЖНЕЙШИЙ.... Спасибо за глобальный Вопрос Жизни!)
Виктория Аминова
Спасибо Милые!
В школе еще проходили-"бедность-это не порок, а большое свинство"
Это испытание
Это трагедия в обществе сытых волков
это порок государства.
Можно ли бедность назвать пороком в нашем государстве, в котором больше половины населения живет за чертой бедности? Наверное, можно, потому что порочна сама власть!
бедность это порок и надо от него избавляться всеми доступными средствами в рамках закона
бедность не порок,
а вот нищета - порок.
Бедность - это не порок отдельного человека.
Это - порок общества в котором он живёт...
судьба
порок. один из самых страшных
Бедность - это закономерность, по крайней мере для России
еще тот порок
Нет, не порок.
это лень! бедность идет по пятам лени (как сказал один умный чел)
Бедность - не порок. Порок - нищета.
"Бедность это состояние ума, а банкротство дело поправимое"
Это высказывание я еще помню из сериала Санта Барбара....
это судьба для некоторых
Это диагноз
Бедность хуже порока.
это ваша вина, нужно добиваться чтоб не быть бедным
А в этом на 98% виновата наше государство
У кого как. И порок, и рок, и судьба и.. . состояние души.