Общество

Я чувствую, что скоро сойду с ума. Устала от жизни, но жить хочу, и как от жизни отдохнуть?

Осень, нехватка солнечных лучей. Это пройдет, побольше позитива в жизнь!
Елена Ульмасова
Лучший ответ
А мама знает о твоих проблемах?
Дожить до пенсии и отдохнуть, пока терпи.!
Для начала измени имя на дата-датова, глядишь и полегчает.
Просто не надо превращать жизнь в бесконечный бег по кругу учеба-работа-дом-сон. Чаще бывайте в разных местах, общайтесь с интересными людьми, займитесь делом которое Вам интересно и не дает скучать. Окружите себя настоящими друзьями, с кем Вам нравится проводить время вместе! Главное - на месте не сидеть, человек так устроен что без смены обстановки, без новых впечатлений начинает попросту загнивать - а это состояние ничем не лучше могильной бездеятельности, даже хуже - потому что мы еще и переживаем
Перемены вас спасут.
Впадите в кому на месяц =)
Артур Барс
Поменяй имя с Неты Нетовой на Дата Датова.... Жизнь измениться в корне!!!
Azamat Abdrakhmanov
СЛУЧАЕТСЯ ЛИ ПОРОЙ, ЧТО ВЫ НЕ ПОСПЕВАЕТЕ ЗА ТЕМПОМ ЖИЗНИ? ВЫ РАССТРАИВАЕТЕСЬ, УСТАЕТЕ, ВСЕ ВАЛИТСЯ ИЗ РУК. ЕСЛИ ВАМ ЗНАКОМЫ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО С ВАМИ.
МИЛЛИОНЫ людей, особенно в городах, замечают, что жизнь превратилась в приводящую в замешательство, изматывающую гонку. Прежде всего это относится к странам Запада. Недавно на одной религиозной встрече в Соединенных Штатах докладчик попросил всех, кто часто испытывает усталость, поднять руку. Тотчас же в зале поднялся лес рук.
В книге «Почему я так устаю? » говорится: «Жизнь никогда не была такой напряженной, как сегодня: не опоздать на самолет, успеть выполнить что-то к сроку, вовремя отвести и забрать детей из детского сада, — список можно продолжать бесконечно» . Вряд ли кого-то удивит, что усталость называют проклятием нашего времени.
В прошлом жизнь была проще и размеренней. Ритм жизни людей был ближе к ритму природы: днем работали, вечером занимались семьей, а в ночное время спали. Но сегодня по целому ряду причин мы больше устаем и утомляемся.
Неожиданно день стал длиннее
Возможно, одна из причин повышенной утомляемости в том, что люди стали меньше спать. И одним из самых значительных изобретений, повлиявших на сон, стал электрический свет. Теперь появилась возможность контролировать продолжительность «дня» простым щелчком выключателя, и люди стали продлевать время бодрствования. А многим ничего другого и не оставалось, поскольку заводы перешли на круглосуточный режим работы и предприятия непроизводственной сферы стали работать дольше. Один публицист сказал: «Родилось круглосуточное общество» .
Темп жизни ускоряется
Не только дни стали длиннее, но и сама жизнь, подталкиваемая техническим прогрессом, кажется, движется быстрей. Конная повозка, на которой ездили меньше века назад, не идет в сравнение с сегодняшними скоростными машинами, сверхскоростными экспрессами и реактивными самолетами. Предприниматель, чей дедушка на работу ходил пешком, ездил на лошади или на велосипеде, сегодня между обедом и ужином успевает перелететь Атлантический океан!
Благодаря компьютерным ноутбукам, сотовым телефонам и пейджерам стало стираться различие между домом и офисом.
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.
ПРИЗНАВАЯ это, автор книги «Круглосуточное общество» пишет: «Нам нужно обрести мудрость, чтобы в мире техники, который мы сами создали, защитить самого человека и его потребности» .
К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд. Давайте рассмотрим эти три области.
Не обременяйте свою жизнь лишним
Упрощая свою жизнь, вы высвобождаете время для семьи, друзей и себя. А это очень важно для вашего счастья. Не уподобляйтесь людям, которые слишком поздно осознают, что друзья и семья намного важней и интересней, чем деньги и вещи. Любить вас могут только люди. Несмотря на свою ценность, банковские счета, ценные бумаги, компьютеры, телевизоры и технические новинки — это лишь оболочка, а не суть жизни. Ставя на первое место материальное, люди обедняют себя и впоследствии испытывают неудовлетворенность и даже разочарование (1 Тимофею 6:6—10).
ой, все не вместилось - могу написать на почту, если надо
чтоб не сойти с ума надо ОТДЫХ там работа там внуки я то же так хочу отдых
Akbope Tursynova
есть психологи врчи психотерапевты и психиатры обратись к омунибудь из них
А не пробовала в рассол залечь на месяц для начала?
Alevtina Ishchenko
напейся вруби музуу и футбол и почустфуй счастье... перед похмельем