Общество

А какая марка телевизора была у вас в совке? У нас - "Старт-3" черно-белый.

В СССР вы хотите сказать? Был такой - до сих пор стоит в деревне в гараже - "Сигнал-2" называется. Раритет - кинескопу капут - а выкинуть рука не поднимается. Ведь на него все наши соседи по вечерам приходили, человек восемь, могу перечислить поимённно - дядя Гриша с тётей Валей (соседи ближайшие) , Светлана Ивановна с Николаем Петровичем (через двор) , потом Виктор Иванович ( у бати зав. лаб) , с женой Анной Андреевной (педагог в моей школе) , потом дедушка, поляк Клих фамилия (имени не помню) , с отцом рыбу всегда ловил - о детях ихних я уже и не говорю, все были у нас. Вот жизнь была, нынешним и не снилась такая!
Parvina Khodjaev
Лучший ответ
Сердар Дурдыев у моих родителей тоже Сигнал был...ничего так)
Квн вроде с маленьким экраном в конце 50-х еще. А потом Рекорд.
Рекорд. Сначала ч\б, потом цветной
Arman Arman
Вы что же, до 91-го года "Старт" смотрели?
Andrej Linnik
Коледенко Наталья до 76-го... А он и потом, хоть и плохонько, но работал... Когда цветной Рубин ломался. А ломался он почитай каженный месяц.
В СССР у нас был первый телевизор "Рекорд", а потом "Радуга" и работали без ремонта по 25 лет. Вот это класс!!!!
Андрей Сушко
У нас был "Рекорд-12".А вот зато у соседа был как тогда называли-КОМБАЙН марки "Урал".В одном корпусе был телевизор, радио и проигрыватель грампластинок.
Саша Тен =))
У меня было три телевизора. Черно- белый, еще ламповый рекорд В 312, стоял в спальне. еще один маленький черно-белый, но уже полупроводниковый кварц - 40ТБ, стоял на кухне. И цветной то же Кварц, стоял в зале.
Наташа Тишкина
Первую не помню, в детстве еще было. . А у меня лично - Таурас и цветной Рубин были.
Ренат Гараев
Был по моему, горизонт, а потом папа из командировки в ФРГ в 82 году привез то ли Шарп, толи еще что то, не помню уже название.
Леонид Ухов
Первый - "Знамя" ...
Коледенко Наталья в каком году?
Фотон, потом Рекорд
Игорь .
а у нас Горизонт
Енисей-2,Электрон-2, Рекорд - В312 это Ч/Б.
Фотон Ц-381Д (ещё в рабочем состоянии, летом работает а так отдыхает...)
В СССР- было много чего, вам на исторической родине и не снилось.))))
Риза Абенова
Коледенко Наталья дессительна....Мне не снятся кошмары.
Таурас
Alym B
полно, сейчас и не вспомню, таурас был, горизонт, весна 201,какая то
Алексей Зюзин
Sony - японского производства, купленный в Германии
Андрей Кидяров
рекорд, неман, горизонт
Рубин 102
Рекорд :-)))))