Общество
Потому что, он как радуга был доступен всем слоям населения!
До сих пор понять не могу,почему черно-белый телевизор назвали радугой? ))))
Это у них такой.. . ЧЕРНО-БЕЛЫЙ юмор))))))))
В свое время магазин для слепых назывался "Рассвет". И был ирис "Ледокол". И - совсем в детстве - конфеты "Чапаев", потом переименовали в "Тузик".
Он был всегда цветным - даже когда цветного телевидения еще не было ))))
Телевизор Радуга всегда был (начало выпуска 1954 год) цветным.
Вы не можете это понять потому, что не знаете, что в первых моделях телевизоров этой марки, в комплекте была разноцветная пленка, которая при накладывании на экран, "превращала" этот телевизор в "цветной". Потом, от этой глупости отказались, но название осталось.
Телевизоры "Радуга" никогда не были черно-белыми
"Радуга" - первый цветной советский телевизор. черно-белых радуг не було.
чтоб веселей было ево смареть)))
Ассосиация с радостью на тот момент, скорее всего.
для красоты.)
Ладу Калиной !? А железнодорожный стратегический ядерный ракетный комплекс - таким ласковым и нежным названием "Бирюза" !? )))
Екатерина Митченко
даааа )))))))))))))))))
Мне бы твои заботы...
Потому что в нём использовалось несколько видов цветных металлов
Это была голубая (радужная) мечта о нормальном телевидении
Ну что вы.... У меня была РАДУГА -704, вполне цветная!!!! Весила правда 68 кг. Замучались в ремонт таскать. В жигули не влазила, Волгу прходилось искать. Три раза в год в мастерскую.... и так примерно лет десять.... Пока Самсунги корейские не появились!!! !
Первый уже лет 15 работает -не разу не ломался....

Чтобы люди смотрели съезды КПСС и думали о хорошем!
Чтобы тем самым хотя бы озвучить свои мечты. )))
в те времена все было черно белое.. . даже радуга
Если тебе это действительно интересно то я считаю что в те времена когда выпустили первые модели этого телевизора и в окружающей жизни было всё так же серо как и в нем самом и появление данного -чуда- один из конструкторов сравнил с таким же красивым явлением как радуга!