Общество
"Мы вспомним всех,кто поднял руку!..".А вот до сих пор и не вспомнили!!Почему это до сих пор насчёт ГУЛАГов так?
Потому что с 17-го года и по сей день власть свою над Россией они и не теряли! Власть то чекистско-бандитская сегодня.
Иди ты в свой ДОМ-2 деточка.
Кого тебе еще вспомнить из предателей, вредителей и прочих "жертв"
Александр Заяц
Иди в хлев,быдлоид!
Изъяснитесь понятней.
Александр Заяц
Проходил бы тогда уж мимо!
Потому что заказчики и наследники давно свалили, вот там пусть и вспоминают
Хамзат Мадуев
Куда?
Не понял вопроса.
Я родился и вырос в Норильске. Папа сидел по той самой пятьдесят восьмой. Дед был в ссылке. Все люди, хорошие, добрые, разные, которые окружали меня с младенчества - либо прошли лагеря, либо были вырваны сталинской млятью из нормальной жизни. Ни разу, до Солженицына, не знал понятия "Гулаг". Были лагеря.
Вот эти люди, среди которых я вырос - хохлы, казаки, литовцы, немцы, татары - они святые. Я и сам - норильский хохол с примесью истинно казацкой кубанской крови.
Большевики - твари, которых я буду душить всегда, пока они не сдохнут. Впрочем, поскольку Е@енороссы - прямые наследники КПСС - отношение то же. Но и Иисусик типа Солженицына - тот же пиндос.
Вот Шаламов - да, это нормальный писатель. Дело не в теме. Прочтите его "Водопад" или "Воскрешение лиственницы". Он - мастер русского слова.
Короче, о чем хотел сказать: большевики уничтожили лучших людей России. Дети выжили. некоторые. У нас тоже есть дети. Большевики умерли. Мой сын остался. Он - человек. Россия будет жить.
Сумбурно? есть такое дело...
Александр Заяц
Солженицын мне тоже не очень нравится,но сравнивать его с Шаламовым нельзя !!!См.его манифест 90-го года "Как нам обустроить Россию" хотя-бы.Видно вы недоразвитый.Шаламов выл,но не звал.
Давно вспомнили. Александр Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ". Увлекательное чтение, с фамилиями гулаговского начальства.
А списки репрессированных по областям - к обществу "Мемориал", сайты есть, инфы много.
Путин еще устроит гулагов за 12 лет
Кто вспоминать-то будет? Потомки вертухаев и палачей? Камуфлированный коммунячий быдляк? Где как, у нас это тварье повсеместно в госструктурах как было, так и сидит со времён совдепии, они что-ли помянут, разве что за здравие своих предков -палачей....