Общество
Почему украсть до сих пор не является стыдным? А ведь крадут! На самих верхах! Как тут насчёт Господа?
Идеологии нет, а воровать принято!
Ну почему крадут? Быстро спиз... л и ушел-называется нашел.
бог не фраер.. . А верхи, они ещё сильно пожалеют, но как всегда поздно будет...
а на них Господь положил....
Они на верхах крадут и стесняются ...
Все наказуемо! И суд придет!
Почему человек не обезьяна.. .
Почему Господь не человек, а бог. .
Вашей жизни время отмерено.. о чём грустить..
Почему Господь не человек, а бог. .
Жажда наживы пересиливает. А потом наши "верхи" идут в церковь и за часть украденных денег (которые они жертвуют) им отпускают грехи. Вот такая вот иллюзия безнаказанности. А народ в большинстве своем крадет от невозможности обеспечить себе достойное существование законным путем.
Да потому что общество такое. Сейчас никтро не ждет, что тебе что-то дадут, надо брать самому. А как брать без разрешения, только воровать. Кстати, смотря у кого украсть. Как говорил один участковый милиционер: " Воровать у государства можно, а у граждан - нет. "
"А ведь крадут! На самих верхах! Как тут насчёт Господа? "
Ну, естественно, была бы возможность украли и у него. =)))))
Sunset man красиво сказал...
Да, крадут на верхах по-крупному, а ловят и сажают какого-н. воришку за мелочь. Отсюда вывод - не воруй. А если воруешь - то воруй на миллиард, хотя бы не стыдно за это ответить.
им отвечать, а 10 заповедей не знают (Не укради)
Попробуй сам
Люди по природе своей привыкшие ходить по головам и это один из примеров, но всем придет сполна.
Танцует тот, кто заводит музыку. Есть спрос - должны быть предложения. Демократия предпологает расширение прав, а не их ограничение.