Общество
Почему в Израиле русский язык до сих пор не является вторым государственным - дискриминация?
Чтобы знать язык, необязательно его объявлять государственным. Я знаю несколько людей, живущих в Израиле, которые знают русский получше многих, живущих в России. И передают его своим детям и внукам.
Ну дык евреи не только в РФ плодились.
Абсолютная! Да, и почему до сих пор наш
Русич не возглавляет Институт Иврита? ! *)
Насколько знаю, у них там иврит и английский.
Нахрен им третий язык нужен?
Татьяна Царькова
ТОлько иврит.
По нек-рым (непроверенным) данным:
Кол-во сов евреев составляет 1/3 населения.
Бывший полит з/к СССР – отработал полный срок мин-ром МВД Израиля.
В Швейцарии – 4 (четыре) гос языка.
Когда родился автор этого вопроса – Тамерлан – старый
еврей заплакал… однако.
Тамерлан, - так держать!
А вот, у нек-рых «умников» - полное отсутствие чуЙства юмора…)) )
В Швейцарии – 4 (четыре) гос языка.
еврей заплакал… однако.
Тамерлан, - так держать!
В Израиле официально ДВА государственных языка-иврит и арабский. Все документы дублируются на этих языках. Указатели улиц в городах на трех языках-иврит, арабский и английский. А вот на русском языке, кроме иврита, арабского и англ, стали некоторые производители лекарств печатать вкладыши к лекарству. Дискриминации нет. Русскоязычное население не является основным в Израиле.
Скоро будет и русский государственный.
С какой стати? У нас же иврит не второй государственный, а евреев едва ли не больше, чем в Израиле
С какого такого рожна русский язык в Израиле должен стать вторым или даже сотым?
Ну вы даёте.... горячие прибалтийские парни.
В чём намёк? Просветите, а то сам не пойму.
Бердибек Сокпакбаев
Сразу появился гнусный тролль который даже не понял что с прибалтом говорит.
Он ваш флаг не знает )))