Общество

Почему русский язык до сих пор не имеет статуса международного..

Тимур Хыдыров
Слишком сложный для иностранцев
Иосиф Бродский
Лучший ответ
Русский язык официальный язык ООН.
нельзя
слишком многие дураки сразу прозреют
НЕ КАЖДЫЙ ВЕДЬ ЗНАЕТ ТАЙНУ = израиль и США, например, русские страны
Современными международными языками считаются (в порядке убывания общего количества владеющих языком): РангЯзыкРоднойВторойОбщее число носителей
1Английский язык340 миллионовдо 1 миллиардадо 1 340 миллионов
2Французский язык80 миллионовдо 390 миллионовдо 470 миллионов
3Испанский язык330 миллионадо 20 миллионовдо 350 миллионов
4Арабский язык240 миллионадо 40 миллионовдо 280 миллионов
5Русский язык145 миллионовдо 155 миллионовдо 300 миллионов
6Немецкий язык120 миллионовдо 80 миллионовдо 200 миллионов
7Португальский язык176 миллионовдо 30 миллионовдо 206 миллионов

А также
Английский, французский, русский, арабский, испанский являются официальными языками ООН [1]. Официальным языком ООН также является китайский язык, который пока не является общепризнанным международным языком, но фактически уже стал таковым.

Вы, Валерий, прежде чем такой вопрос задавать, в Википедию бы зашли. Ведь минутное дело)))
Денис Дмитриев Или просто лишний раз хотели убедиться, что многие понятия о мире не имеют?..
Тогда извините за моё нравоучение.
Тимур Хыдыров Считаться может что угодно..однако же мы английский и немецкий массово навязываем системе образования а у них???.изучение русского на любителя, а уж про массовую школу..Не всегда можно верить книгам..А насчет википедии- кем она и на чьи деньги составлена????
Как это не имеет! ? Имеет!... Вы посмотрите: На встречах между собой и заграницей-деятели-главари и простые люди изъясняются на русском...
Ян Бильский
Нам впору арабский с китайским учить.
Тимур Османов
таджикский пора учить, походу он будет международным
значит кроме языка надо иметь еще и страну в которой кроме разговоров еще что нибудь делается
Vladimir Shimulinas
Согласен с Киевлянка, Светлана трубникова. Просто сша и англия - эти пид*ры со своим наречием заполонили весь мир. Вот и не дают НОРМАЛЬНОМУ языку развернуться....
Вся надежда на мат!