Общество
Почему Сталина до сих пор не почитают в День победы
Мой дед участник ВОВ (Японская война) и он и многие его друзья ветераны не считают,что Сталина не надо почитать в этот великий день. Наоборот все участники ВОВ и ветераны считают,что надо знать его.Да он тиран,но и он сделал много и хорошего.За пять лет СССР вышла в экономические лидеры,что не было при Имперской России, построены новые заводы,фабрики,железная дорога стала больше ( и это всё до сих пор работает и мы этим пользуемся). А для участников и ветеранов ВОВ он всё таки был ГЕНЕРАЛИССИМУСОМ и ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ и он заслуживает,что бы его портрет висел на плакатах с другими участниками ВОВ. ОН БЫЛ в нашей истории и управлял страной-это факт и этот факт не уберешь. Не зря ведь половина Россиян по данным ВЦИОм считают,что нам в стране сейчас не хватает такого руководителя как Сталин ( тогда бы не террористов,ни коррупции НЕ БЫЛО) . ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Это при сегодняшнем бардаке и беспределе они заскучали по "усатому", а то что они уцелели, то не благодаря ему, а вопреки! Для него народ - это людская масса, нуждающаяся в твердом беспрекословном руководстве мудрого и сильного вождя. Когда Хрущев на 20 съезде открыто сказал о культе личности Сталина, вся страна сразу "прозрела" и все ветераны вдруг поняли, что мама их с языком родила. А теперь, когда их ободрали, как липку и под закат дают квартиры ничтожной групке уцелевших и доживших, то захотелось немножко вспомнить твердую власть. Демократический треп надоел и всевластие каждого отдельно взятого чиновника достала дедов! Сталина на них проклятых нету! Так дело обстоит.
Сталина не почитают только козлы.
Это был Хозяин! После него-холопы мелкие....
Таких как твой дед надо почитать, а Сталин причем? Он в окопах не сидел.
С раннего детства помню.. . Собираются мужки на 9 Мая у кого-нибудь на огороде, нам пацанам интересно.. . Хлопнут по стакану, молча, не чокаясь. После второго мы из кустов вылезаем, нам тут по бутербродику.. . С колбасой! Мужики вспоминать начинают, а мы слушаем, рты разинув. А после третьего наши отцы начинают крыть этого Сталина на чём свет стоит. Так получилось, все наши отцы были фронтовиками. 9 Мая - это был единственный день, когда мы, малолетки, могли что-то услышать о войне от наших отцов. Позже, учась в школе, были попытки с просьбой рассказать о той войне, ответом было либо глухое молчание, либо конкретное - Идите на ...
Заканчивались эти "посиделки" тем что прибегали наши матери и растаскивали и нас и своих мужей по домам. Сталина уже 6-7 лет как не было, а люди ещё не забыли о "хлебных" фургонах.. .
Если кому-то не по нраву, можете крыть. У меня на коммуняк иммунитет.
Потому, что у власти опозиционеры
То, что россияне считают, что им нужна плётка, для того, что бы всё было хорошо - ни есть гут. Это всё от ущербного мышления.
Ждём... удобного момента..
Потому что он тварь