Общество
В христианстве пентаграмма изначально имела положительный смысл и символизировала пять ран Христа, полученных при распятии.
При императоре Константине она использовалась как религиозный символ даже чаще, чем крест.
Пентаграмма — основной символ Сатанизма. Она представляет собой пятиконечную звезду, направленную концом вниз и вписанную в круг. Каждый из концов пентаграммы соответствует одной из стихий: Земля, Огонь, Вода, Воздух и Дух.
Скажите, а если правда, что пятиконечная звезда - сатанинский знак, почему их до сих пор не сняли с кремлёвских башен?

Юлия Дубова
1-ая пентаграмма в америке считается сатанизмом, НО если иметь веру в христьянство то пентаграмма защищает от тёмных сил
Правда и правда то что сатана в мовзалее лежит, и не видать России счастья пока будет это так оставаться.
Василий Синявский
про сатану в мовзалее это что с чем-то.)))))))))))))
Пентакли и тентакли правят миром.. . o_O
Если-б она была перевёрнута? Тогда она являлась-бы сатанинским знаком. А так нет.
Руслан Дорошенко
Во 2 главе Откровения Иоанна Богослова читаем: "И Ангелу Пергамской церкви напиши:... ты живешь там, где престол сатаны..." В путеводителях по Берлину упоминается, что с 1914 г. в одном из Берлинских музеев находился Пергамский алтарь. Его обнаружили немецкие археологи, и он был перемещен в центр нацисткой Германии. Далее. Шведская газета "Свенска Дагблалит" 27.01.1948 года сообщила следующее: "Советская армия взяла Берлин, и алтарь сатаны был перемещен в Москву". Странно, что он не выставлялся ни в одном из советских музеев.
Руслан Дорошенко
Архитектур Щусев, построивший в 1924 году мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь. Внешне мавзолей возведен по принципу устроения древних вавилонских капищ. В книге пророка Даниила говорится: "Был у вавилонян идол по имени Вил". Многозначительное совпадение с инициалами лежащего на престоле сатаны Ленина.
Древние евреи, отвергнув Моисея и веру в истинного Бога, отлили из золота не только тельца, но и звезду Ремфана - пятиконечную звезду, которая служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Сатанисты называют ее печатью Люцифера.
Руслан Дорошенко
В 20-ом веке, когда коммунистическое движение начало приобретать мировое значение и в России произошла социалистическая революция, новому государству понадобились новые символы. Первоначально, красная звезда с плугом и молотом была принята как эмблема и опознавательный знак Красной Армии. Здесь звезда символизировала бога войны Марса, и эта эмблема олицетворяла защиту мирного труда.
Впрочем, в первые годы, из-за имевшихся в ядре большевистской организации антихристианских и сионистских элементов, было принято изображение звезды двумя концами к верху. Первый советский орден Красного Знамени имел именно такое перевернутое изображение звезды.
Руслан Дорошенко
Но подобный символ вызывало такое неприятие в обществе, что скоро от этого отказались и официально утвердили изображение звезды одним лучом к верху. Но новой стране требовалась также новая государственная символика, и красная звезда оказалась достаточно подходящим и популярным для этого символом. Поэтому, скоро она переместилась со знамен несущей освобождение мировому пролетариату армии на герб и знамена первой строящей коммунизм страны.
Кто вам сказал что он сатанинский знак??? это наоборот символ человечности.. .
Он является знаком оберегающим от темных сил... Вот если лучом вниз то это будет сатанинский.. .
Вообще пентакль стали трактовать как дьявольский знак после процесса над тамплиерами.. которые молились богу какому то непомню уже ..у которого был знак этот... пентакль.. .
А вообще он впервые появился в Египте и символизировал вечную молодость и здоровье... у Пифогорейцев. .
А в христианстве символизирует 5 ран Иисуса,.. 3+2..сумма троицы и двойственная природа Христа.. божественная и человеческая... .
p/s...вспомнил бога которому поклонялись тамплеры звали Бофаметом.. .
После процесса над тамплиерами пентакль стали трактовать как знак оберегающий от темных сил и как призывающий их... но лично я считаю что нужно придерживаться изначальной трактовки... а именно Пифогорейце--как символ вечной молодости и здоровье... ведь всетаки это они его придумали... а дальше уже неимеет значения как его исковеркали...))
Это не правда. Абсолютно точно это знаю.
Правда... так и Ленина из мавзолея не вынесли... вот поэтому над страной и проклятие висит...
Видимо это устраивает живущих под знаком. В принципе, идеология в массах осталась коммунячье-гебистская, доказательство тому - место Сталина в недавних опросах.
сатанистский знак - это перевернутая пентограмма, известная также, как знак Бафомета.
сатанинский знак - перевёрнутая звезда, образующая как-бы лик козла с рогами..
Сатанинский знак - это шестиконечная звезда
Алексей Якимов
шестиконечный звезда это звезда Соломона. Сатанинской она не является.
у нее много обличий и она является символами многих понятий. К томуже, сатан. звезда повёрнута другим боком, чем кремлёвская
Только перевернутая.) )
Вот здесь можете прочитать о перевернутой звезде - Бафомете - символе Сатаны http://poznal.ru/index.php?showtopic=8
у нас в России - это символ власти на пяти континентах. а вот у США звезды на флаге, на военной технике, только желтого цвета и это действительно связано с сатаной и они очень гордяться этим!
=-)), за долго до христианства этот знак назывался Пентакль, и считался оберегающим знаком, но Христианство много чего извратила и переделала, как ей удобно... .
Поэтому это просто пентакль и к сатане он не какого отношения не имеет =_)
я думаю что я ближе к разгадке: Поскольку духовный мир это противоположный миру материальному значит он перевернутый. Когда я вышел из своего тела и увидел свое тело спящим но войдя в тело я увидел что моя голова лежит с другой стороны не так как я ее видел из мира духа значит наши миры противоположны. на игральных картах персонажи расположены противоположным образом не просто так. Фашизм использовал свастичный символ солнца подаренный монахами тибета но в перевернутом виде наоборот и проиграл войну а советский режим использовал звезду в прямом виде но только в перевернутом виде эта звезда является символом Сатаны и получается что совесткий кровавый режим пришедший к власти с помощью Сатаны в последствии использовал звезду в прямом виде и поэтому смог выиграть войну. так что все что не случается все к лучшему. как бы дьявол нас не искушал сила духа русского показывает рогатому что он слаб и его место внизу в геене огненной а Бог с нами.
Это знак евреев, а в кремле кто у нас евреи.
Ну дык не звезда вроде, а пентаграмма в виде звезды...
Светлана Брагина
И даже не пентограмма - это чепуха.
пентаграмма не какого отношения ко злу не имеет это люди выдумали - якобы голова козла напоминает звезду. Гора уши и борода. Изначально перевернутая звезда в круге считалась каким то счастливым талисманом. Точно не помню.
Говорят в Москве кур доят, комиссия прошла а вымя не нашла.
Сразу внесу лёгкую поправочку: сатанинским знаком является не пятиконечная звезда, а Пентаграмма (кто не в курсе - в пентаграмме лучи ну, типа, как соединены линиями внутри) , поэтому не нужно путать. Кстати, многие из советских руководителей были очень суеверными (вспомним Сталина) и уж наверно, не допустили бы "сатанинского" знака у себя над головой, тем более, что не они первые этот знак использовали. Алая пятиконечная звезда -символ достаточно древний и означает он что-то относящееся к древним артефактам типа Священного Грааля (не помню конкретно, но это ладно! =)) Использовало его и какое-то элитное древнеримское подразделение.. . Вряд ли бы суеверные римляни использовали бы сатанинский знак в военных целях, ведь военное дело - это святое для истинного римлянина. Кстати, интересное совпадение - красная пятиконечная звезда стала символом Советского Союза незадолго до того, как в Германии появилась Свастика - тоже дравний каббалистический знак, символ Солнца у Майя и ещё кучи древних народов. Противоборство Красной Звезды и Чёрной Свастики (Каракурта, как её называли в Средней Азии) , явилось своеобразным мистическим символом и натолкнула многих исследователей на мысль, что в этих странах появились организации, обладающие мощными древними артефактами, о которых говорится ещё в письменах Тамплиеров.. . Так вот, пятиконечная звезда, хоть и похожа на пентаграмму, но пентаграммой не является, так что нет смысла и с Кремлёвских башен звёздочки снимать. Тем более, что смотрится красиво, Кремлёвские стены уже у всего мира ассоциируются со звёздочками на башнях. Да и народ возмущаться начнёт, кому это на фиг надо?. . ))
потому что в кремле не/(только) сатанисты)
В своё время-когда валили социалистисеский строй ( к коммунизму мы так и не пришли) , какому-то пиндосу было ехидно гавкнуть на звезду типо от сатаны она! Ну и всё в этом духе! ПРИДУРОК ОН!! ! Мне допустим было гордо когда приняли меня в октябрята и звёздочку прикололи к форме!