Общество
Какая у Вас ностальгия по СССР? я до сих пор помню наивкуснейшее мороженное и запах белого хлеба.
Эх! да много чего, а главное для меня была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Соглашусь не всем сладко жилось, но с голоду никто не умер.
Только по своей молодости.
Ооооо, классный вопрос, плюсану. )))
Так. . по чему скучаю. . если из еды.. .
1) КОФЕЙНАЯ ЖВАЧКА. )))))
2) Хлеб, да, был очень вкусный, белого я не любитель, а вот черный. с тмином был классный - отломишь горбушку и пахнет офигенно на весь дом когда горячая. )
2) Ну и квас. конечно же. Разливной из ларьков таких - большая кружка и маленькая где были.
Во, песня в тему.
Многое упомянуто почему скучать можно.
http://www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao
1) КОФЕЙНАЯ ЖВАЧКА. )))))
Во, песня в тему.
Многое упомянуто почему скучать можно.
вспоминаю газировку за 3 коп)))
А я, помню - квартплата, за 3-х квартиру - 12, 50 коп .плата за дет .садик -12, 50 коп . Зарплата фрезировщика на заводе - 350 - 450 руб .
--------А у Меня -----* Радиотехника * и колонки АС -35 до сих пор - играют ---------отличный звук -----умели делать на совесть --------
Были ЛЮДИ. Сейчас это редкость
Открытые подъезды и отсутствие железных дверей.
Да и люди были человеками.. . Колбаса вкуснее, пельмени съедобные, мороженое.. . Я не знал что такое пустой холодильник что во время современного демократического изобилия я наблюдаю постоянно.. . Страх за будущее отсутствовал, а cейчас держу рюкзак выживания на всякий случай и нож небольшой охотничий при себе держу постоянно (пару раз подвергался нападению приезжих гопников).. . Не хочу я такую демократию...
А я километровые очереди за всем и слёзы счастья от путёвки в Венгрию... Больше не хочу.
Очереди за продуктами как на похороны Сталина.
Махыч
Но за натуральными продуктами. Не то что сейчас.
Я помню запах черного хлеба и сдобных булочек.
были времена