Общество

Кто знает о том,что до сих пор в некоторых семьях едят отруби и хлеб на столе не всегда есть ?

Это было в 90-е...После развала Союза было тяжко...особенно малоимущим и многодетным(что чаще было синонимом)...Общаясь с пользователями НЕТа из разных регионов выяснил,что положение не изменилось в лучшую сторону...Знакомые учителя,к примеру, на Новый год за свой счёт берут пригласительные и подарки для детей без родителей или из семей алкашей...А учителям кто восполнит эти затраты...Не все же из них ,оказывается,хапуги и взяточники...
А чему удивляться! Если не выплачевают заработанное, если люди остаются без работы.... Страшно и подумать!
Степан Саакян
Лучший ответ
Виталий Коротун То-то и оно...Так что лучше не думать , а ( как некоторые Ваши-наши соседи...) - уколоться,напиться,забыться...
Я прожил эти времена, иногда бывало тяжеловато, но никогда не голодал и не видел голодных . Ни одного! А вот " жаждущих " , этого добра всегда было навалом . Если человек не лежал на печи и шевелил мозгами, то заработать он всегда мог, в любые времена .
Aldiyar Jakupov
Виталий Коротун Так я и сейчас расхлёбываю последствия перелома ноги и 2-х операций на ней...весь январь пролежал пластом...Хожу теперб нормально...но нет денег н на рекламу,ни на оплату телефонов ,ни на подготовку моих книг по лечению инсультников,грудничков,беременных и пр. к печати , ни к выпуску DVD- программ по самооздоровлению, ни на изготовление своих эксклюзивных кремов и сиропов... А про выпуск и запись ещё хот ябы одного альбома своих песен уже и не вспоминаю...не до жиру-быть бы живу...Иногда и куска хлеба не было...Только консультации по СКАЙПу да распечатки своих комплексов,рецептур выручали...
мало того эти самые отруби продают в супермаркетах в красивых коробках по не малой цене. .
вы меня удивили просто! 80% россиян перебиваются кое на чём, я уж не говорю о пенсионерах, буквально вчера наблюдала как пожилая женщина просила продавца разрезать батон белого хлеба пополам, т. к. за целый она не в состоянии заплатить...
Дима Письменный Да она не успевает его съесть! Я тоже целый не покупаю. Жалко выбрасывать.
Виталий Коротун а кое-кто и чёрный себе иногда не может позволить...Так что чем я мог вас удивить...отрубями?
Чего удивляться? Если каждый день народу живется все хуже. Вот теперь ввели 1процент за оплату кв. Считай опять повысилась квартплата. У меня этот 1 процент составил 35 руб. Это при том, что в Ливии вообще не платили за квартиру, говорят и в Казахстане, и в Башкирии тоже не платят за газ и кв.
В 90-е годы нам выдали талоны на муку. Стоила она копейки. Муки собралось целый чемодан. Как раз блины пекла ежедневневно, чтоб прокормить семью, когда цены в 1000раз повысили, зарплату не платили и она была равна одному прожиточному дню.
Моя мама рассказывала, что в 1941году каждой семье в нашем городе дали по полмешка муки бесплатно от исполкома. Причем без всяких талонов, ходили по домам и раздавали.
Виталий Коротун Не знаю ,как в башкирии,а в казахстане оплату газа никто не думал отменять ...А э/энергия при перерасходе на семью обходится почти по 10 центов за киловатт!
Вы откуда?

Регион какой?
N L
Виталий Коротун А что -это так важно? Вагоны с мукой и колбасой туда отправите? Слишком много среди моих респондентов порядочных ,честных людей... Так что список районов,деревень ,городов слишком велик ...а вы типа и не подозревали о существовании огромной прослойки,точнее -пирога порядочных ,но...нищих семей!
Сирьёзна? Дык я, бля, дорогу не могу перейти от иномарок. Я сам почти нищий. Инженером работаю. Вы про чудеса какие-то расказываете. Я думал нищее меня уж не бывает.
Люба Ранжан
Я и в лихие 1990-е покупал за свои бабки молочную кашу "Малютка" маленьким детям алкашей своего двора. По алкашам мерить уровень жизни не стоит. Это не люди, это человекоподобные существа.

И только не надо меня обвинять в фашизме.
Виталий Коротун Разве Гришку можно обвинять в фашизме...))) А мерить уровень жизни...А знаешь ,сколько непьщих нищих семей? Так что стоит...Ведь это голая правда...