Общество

Эстония 2011: в некоторых семьях дети на обед едят только листья с деревьев -кому хорошо быть членом Евросоюза ?

В период летних каникул многие дети остаются без единственной возможности поесть горячей еды. Люди из Армии спасения, которые стараются как-то помочь в такой ситуации, слышат из уст детей поистине леденящие кровь истории.
Когда капитан Армии спасения в Тарту Аве Калме только начала предлагать детям возможность поесть горячего супа, на обед явилось 11 человек. В этот вторник их было уже 29. На самом деле, голодающих дома детей в Тарту в несколько раз больше. Аве лично знает, по меньшей мере, 50.

"Те истории, которые рассказывают дети о том, что происходит у них дома, вызывают на глазах слезы", — говорит Калме.

"Они рассказывают, как дома просто нечего кушать. Как дома едят листья с деревьев. Да, дети едят листья с деревьев! Один ребенок пришел и сказал — дома ревень уже закончился, а яблоки еще не поспели… "

Ныммеский союз защиты детей организует летнюю кухню в Таллинне в Копли, Ласнамяэ, Мяннику и Пирита, а также в Нарве и Силламяэ. Каждый день горячую еду предлагают 500 детям, но, по словам руководителя союза Кярт Мере, в помощи в этих городах нуждаются в два раза больше детей. Например, в Нарве в общежитиях обанкротившегося Кренгольма положение устрашающее.

"В общежитиях Кренгольма положение катастрофическое. По этим детям видно, что они недоедают", — говорит Кярт Мере.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/estoniya-2011-v-nekotoryh-semyah-deti-na-obed-edyat-tolko-listya-s-derevev.d?id=49537901
Дело не в том, члены или не члены!
Дания тоже член Евросоюза, но там листья не едят.
Проблема в не компетентности правительства, в не понимании проблем собственного государства, в близорукости и халатности. Люди от чьих действий зависит жизнь целого народа - обязаны делать всё возможное на благо этого народа. Благо своего народа важнее международных принципов, взять к примеру ту же Данию, они что не понимали что будет с публикацией карикатур на Аллаха и Мухаммеда? Всё они прекрасно понимали, но свои журналисты какими бы они не были важнее потерянных рынков сбыта в исламских странах. свой важнее всех других!
Вот пока правительство Эстонии не поймёт этого, до тех пор дети эстонского народа будут есть листья с деревьев.
Сергей
Лучший ответ
конкретно повеселил
Колян Кипман
Им самостийность силком не навязывали.
Marine Sargsyan
Хотелось бы увидеть правдивые ответы людей из Эстонии. Можно подумать, что в нашей стране нет семей, где дети только на хлебе и воде сидят, пока родители самогонку хлещут.
Виталий Шадрин
Неужели это правда?
Не смешите.
**
*****inna***** *******
Не уважаемый, Гиллан, вы пишите, на русском языке, про голодающих детей (русских) из Эстонии или про детей эстонцев? В холодной России 7млн безпризорных детей. Введена, так называемая, ювенальная юстиция так, что теперь чинуши отбирают детей у русских родителей за то. что у этих родителей детишек больше трёх. Русских детей продают в рабство, разделывают на органы, насилуют педофилы, вывозят за границу .в том числе, через вашу Эстонию, в бордели всего мира для извращенцев юридической национальности. Насильно сажают на иглу, убивают среди бела дня. И, да 85% детей в России или влачат полуголодное детство или голодают, как и дети из Эстонии, о которых пишите вы. Теперь, сопоставте колличественное соотношение голодных, но пока ещё, не безпризорных детей из Эстонии и России. Эстония, на сегодняшний день-это неонацистское квазигосударство. ваше правительство, все чиновники, начальники и начальнички, весь силовой блок, банкиры, клерки и т. д и т. п., коротко говоря, весь бюррократический и начальствующий состав укомплектован из этнических эстонцев. Кто же теперь, когда "русских оккупантов " нет мешает вам жить поживать богато и цивилизованно по еврейски, ой опечатка, по европейски? А, теперь, главное русским голодающим и безпризорным детям никакие красные кресты и прочие иезуитские благотворители и прочие разные доброхотские организации горячих супчиков не наливают, тем более, бесплатно. Напомню, Эстония получила от русского народа, который при коммуняках назывался советским, безплатно два полностью оборудованных по последнему, на тот момент, слову техники морских порта, мощный рыболовецкий, транспортный флот, в том числе 18 нефтяных танкеров класса море-океан, воздушный гражданский и несколько десятков современных боевых самолётов, аэропорт в Таллине. рабоперерабатывающие предприятия, деревобрабатывающую отрасль. развитую железнодорожную и автомобильну транспортную сеть, сельскохозяйственную технику, высшие и среднеспециальные учебные заведения, в том числе университет, золото. стратегический запас редкоземельных металлов, нефтеперерабатыващую отрасль, нефтехранилища, газохранилища, траспортные газовые коммуникации, станции РЛС, мощную электронную промышленность, курортно-туристическую отрасль с развитой инфраструктурой. Систему детско-дошкольных учреждений и т. д и т. д. Где всё это? Эстонцы захлёбывались в злобной истерике- не желаем кормить русских оккупантов. Так, что обращайтесь с вашим нытьём к вашей обожаемой европке и учите европские языки, чтобы ваше нытьё хотя могли прочесть на европских ресурсах. Глядишь и, наконец -то, накормят.