Общество

Приходилось ли кому повидавшему передовые страны евросоюза видеть такую картину,которая у нас в стране имеет место быть?

"стоит огромный,дорогостоящий частный дом в несколько этажей(по всей видимости какого то богача ),а рядом с ним как бы в его тени стоит полуразваленный дом (его) соседей"
Я была в разных странах Евросоюза, полуразвалившиеся дома иногда встречаются. Особенно в Греции, в глубинке. Однако нигде не встречается такое чудовищное расслоение общества, когда доходы олигархов во много-много-много.. . (и еще строчка слова "много") раз превышают доходы остальной части населения.
Шынар Абдибаева
Лучший ответ
А вот это, как раз, можно увидеть во многих странах - земля в городах стремительно дорожает и богатые особняки наступают на нищие кварталы.
Да полно! В Германии в любом банке на видном месте фото домов, к-рые банк продает в качестве возврата денег за непогашенный кредит. И таких фото в каждом банке десятки. Полно брошенных полуразвалившихся домов. В крупных городах, особенно в центре, полно бомжей, да еще и просящих милостыню, спящих даже зимой под входами в богатые магазины. В ГДР-так там вообще в крупных городах типа Лейпцига даже в центре дома наполовину пустующие, с выбитыми окнами, обшарпанные, с обвалившейся штукатуркой. В Италии еще похуже. Не надо делать из Европы место, где на кустах растут евро. Не надо. Это дикое заблуждение. Везде есть богатые, но и бедных хватает.
Shiks' :)
Пройди на окраины и наверняка ещё не такое увидишь в большинстве стран мира!
В передовых странах евросоюза не была, а В Финляндии, Швеции, США такого не видела. Полуразвалившихся домов не видела. Если бы подольше поездить, может и нашлось бы...
Раис Ибрагимов
Дураки, Воры, Чиновники-это наша Беда.
Дима Фил
я живу в передовой стране мира и такой херни нигде не видел. Своей прибацанной политикой Россия себя погубит
Италия. Центр Рима
Vlad Shibaixin
"Россия - это пробел разумения, грозный урок, данный народам, до чего отчуждение и рабство могут довести".
Нет
Артём Чирков
Есть анекдот-ух и кура жареная вкусная -а ты едал? -не мой дед видал как барин едал. это милок везде есть просто одни страны умеют прятат нищету а другие нет... ((((