она не может быть в составе ссср потому что договор об образовании ссср был денонсирован=))
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР
О денонсации Договора об образовании СССР
Руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете
РСФСР и в соответствии с пунктом 15 статьи 109 Конституции
(Основного Закона) РСФСР, Верховный Совет РСФСР
п о с т а н о в л я е т:
Денонсировать Договор об образовании Союза Советских
Социалистических Республик, утвержденный I Съездом Советов СССР 30
декабря 1922 года в городе Москве.
Председатель
Верховного Совета РСФСР Р. И. ХАСБУЛАТОВ
Москва, Дом Советов РСФСР
12 декабря 1991 года
N 2015-I
http:// pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102040125&backlink=1&&nd=102013524
Общество
Песков: Россия никогда не выходила из состава СССР? Россия до сих пор в составе СССР? СССР существует сейчас?
Мария Коваленко
Значит Песков соврал
ТАСС уполномочен заявить:
8 декабря 1991 года в Белоруссии, в правительственном санатории "Вискули" Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук подписали договор о создании Союза Независимых Государств и ликвидации СССР.
Значит СССР сейчас НЕ существует.
https://tass.ru/politika/3850507
у РСФСР не было собственной компартии, академии наук, республика также являлась для остальных членов Союза основным донором финансовых, материальных и людских ресурсов.
Единство советской государственной системы обеспечивалось Коммунистической партией Советского Союза (КПСС). Она была построена по жесткому иерархическому принципу и дублировала все государственные органы Союза. В статье 6 Основного закона СССР 1977 г. за компартией был закреплен статус "руководящей и направляющей силы советского общества, ядра его политической системы, государственных и общественных организаций".
Провозглашение суверенитета РСФСР
Декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята 12 июня 1990 г. I Съездом народных депутатов республики. Во второй половине 1990 г. руководство РСФСР во главе с председателем ВС Борисом Ельциным значительно расширило полномочия правительства, министерств и ведомств РСФСР. Собственностью республики были объявлены находящиеся на ее территории предприятия, отделения союзных банков и др.
Декларация о суверенитете России принималась не для того, чтобы развалить Союз, а чтобы остановить вывод из состава РСФСР автономий.
То есть ФОРМАЛЬНО, Песков конечно прав. Документа о выходе РФ из СССР не существует.
Но как можно было бы НЕ выйти из ликвидированного СССР - то же НЕ понятно.
Такая вот, многоходовочка, понимаешь....
Значит СССР сейчас НЕ существует.
https://tass.ru/politika/3850507
Провозглашение суверенитета РСФСР
СССР не существует, если ты не знал... Ты ведь не знал?
Россия не состоит в СССР потому что его не существует.
Мария Коваленко
Россия не выходила из состава СССР по словам Пескова. Как СССР может не быть, если Россия до сих пор входит в состав СССР?
Да. Нет. Нет.
Формально - существует.. фактически - нет.
Даже паспорт СССР можно получить.. только он недействителен. Хотя некоторые тролят с ним ментов, которые формально обязаны принимать его как документ :)))
Инна Голубь
Паспорт СССР получить невозможно - это враньё для лошков.
а ссылку можно на его слова?
РФ формально не выходила из СССР.
Но из Союза вышли все республики.
И поэтому СССР на сегодняшний день не существует по причине естественного распада.
Но из Союза вышли все республики.