Общество

когда Украина выходила из состава СССР почему там народ не кричал что они Русские и не хотят отсоединятся?

действительно, почему их тогда танками не раздавили и не разбомбили.. .
сами мирно вышли, а другим не дают - где справедливость?
Ирина Саврай
Лучший ответ
А в России многие кричали. Вот мой батька, вечная ему память, был очень умный мужик, он сказал в 1991 году: "Украина развалится на пять частей. " Он был не прав?
Потому что они об этом узнали уже находясь в Украине.
да положа руку на сердце вспомни себя. да, хохлы с Донбасса тогда помню мне говорили, что это они нас кормят, что теперь то они заживут... и я тоже не лучше их был... а всё просто оказывается-нас просто наеб... ли. мы не понимали, что происходит. точно так же, как и сейчас мы ничего толком не понимаем что сегодня с нами происходит. только благодаря интернету отдалённо о чём то догадываемся.
Ольга Яковлева
а кто этот народ-то спрашивал???? (
Таки народ и не спрашивали!
Ни
Никита
Три долбоёба в Беловежской пуще никого об этом не спрашивали.
Поначалу, 17 марта, УССР проголосовала за сохранение СССР (70,2 % "За"). Вопрос был понятен всем, за что голосовать. А 1 декабря население было просто обмануто бестолковым вопросом, вынесенным на референдум, а итоги интерпретированы в интересах верхушки. Вот и всё. http://www.km.ru/ukraina/2011/08/24/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/ukraina-ne-golosovala-za-vykhod-iz-sssr
Потому что в совок никто не хотел и россияне тоже.
Когда в 1991 г. при Горбачеве проходил референдум о сохранении СССР, почти 78 процентов высказались ЗА сохранение СССР. Но на мнение народа наплевали.
Надеялись, что будет им хорошо. А вот не вышло. На ошибках учатся. Что ж поделаешь, такова природа человека (((
Esko00 Akw<
Да все тогда охренели. Думали Союз нерушимый Республик свободных, а вот 2 урода так не думали. Горбачёв начал и Ельцин закончил. И оказались вдруг мы иностранцами. Так что породители войн и бед, - эти двое.
Вовчик ...
рядовой Ганс, что за разговорчики в строю ???
Стас Иванов
Тогда народ был очень покорным и его никто не спрашивал, просто люди хотелю создать свою отдельную страну-кормушку с рабами и они смогли это сделать.
А кто их спрашивал?