Общество

Почему у народа нет сплоченности? Особенно у русских...

Сколько раз замечал: если с кавказцем что -- так их сразу десятка полтора набежит, на машинах сьедутся... И вообще, как говорил мне один чеченец: "Если я приеду в незнакомый город и там будети жить хоть один чеченец, то это будет и мой город!" И интернатов для сирот у них нет (если родители погибли, детей родня разбирает), и домов для престарелых тоже... А у нас сирот в интернатах больше, ченм было послое войны и забирают их оттуда зачастую не родственники, а иностранцы! Что же мы за народ такой -- друг другу как волки?
Сплочёность - это национальное самосознание, которое и делает нацию единой.
У нас правительство вытравливает из людей национализм, говорит: что вы все "россеяне"а не русские.
Вот и результат.
Народную страну пытаются переделать в загневающую помойку американского образца, в которой все будут жить по диким законам капитализма.
Нигина Исматуллаева
Лучший ответ
Я бы сплотился.. . Да вот беда- не хотят они сплачиваться- боятся что попрошу поделиться. И делают все чтобы и наш уровень не вздумал сплачиваться сам по себе. Для этого партии создают -любыми наименованиями- вплоть до коммунистических.. .
А работяги помогают друг другу - даже национальность не спрашивают пока им не нашепчут что мы в баню не ходим, а башкиры (подставляйте любые др. нации) хотят улететь в космос а нас бросить умирать на Земле.. .
И некоторые работяги на это ведутся...
Юрий Сабуров
У русского народа всего два состояния. героическое и пофигическое.
Сейчас включено пофигическое.
Переключите на героическое и всем станет тесно.
Зыков Серёга
мы старая раса

они - смеси, подростки стайные
Милая Фея
все идет от воспитания, от соблюдения или хотя бы уважения обычаев. У нас даже родные братья могут друг на друга поднять руку. А не уважение к старикам -это сплошь и рядом
в буржуйско-криминальной стране сплоченность - это нонсенс
русские смелые, нормально себя поодиночке чувствуют, а некоторые только толпой жить могут.
Павел Юшков
Это ужасно. А Вы вот придете на помощь русскому, которого бьют кавказцы? Большинство увы проходит мимо. Это от неуважения к людям вообще, характерного для многих русских.
Потому что мне пох на узко плёночный "русских"