Общество
Навеяно Францией... Почему наш народ так слаб на сплоченность? Где массовые забастовки? Или все всем довольны?
долго запрягает зато потом быстро едет... менталитет..
T@kt@m!s Mur@th@n@v
Статистика показывает, что и езда наша быстрая, приводит только к аварии
Он просто труслив.. . прошу прощения за правду
Народ безмолвствует... .
(ремарка к последней сцене пьесы "Борис Годунов" А. С. Пушкина)
Что дальше случилось объяснять, думаю, не нужно?
Ходить и клянчить у правительства-дело бессмысленное! Время придёт-пойдём и возьмём!
бабу забери. . и из холодильника недожратый пузырь. . вот и революция. . второе важнее. . женщины согласятся
Не следует думать, что забастовки во Франции - это волеизъявление народа. Там организаторов и заинтересованных сторон хватает. Плюс как обычно подтянулись эмигранты, которые всегда рады буче и возможности поджигать машины. Колледж, вон, спалили. Думаете, сами студенты? ))
В России такие выступления привели бы к побоищам. Даже без всякого омона. Провокаторов везде хватает, скинхеды тоже в стороне бы не остались, да всё ещё обильно сдобренное пивом/водкой.. .
Кроме того, тот закон, против которого бастуют французы, будет принят несмотря ни на что.
T@kt@m!s Mur@th@n@v
У них хотя бы есть кому организовывать. А у нас ни профсоюзов, ни оппозиции, ничего
Как раз таки чем лучше народ живет, тем больше и чаще он устраивает бессмысленные забастовки.
Все дело в том, что в после кризисное время с одной стороны не так уж все здорово, но с другой есть смысл работать, все работают. Нет времени бастовать.
T@kt@m!s Mur@th@n@v
А до кризиса? Не припомню массовых забастовок по всей стране
Недовольны, но и менталитет не тот. Терпим долго, но и до забастовок не опускаемся - сразу революция и гражданская война.
да, пофигисты мы
Как у нас в Беларуси говорят: а мо яно так и трэба (нужно)....