Это для людей с воображением. Потому как, то что выражено на экране черным или белым можно заполнить своим цветом. А это всегда ближе.
Заметь, что очень многие не смотрят такие фильмы, потому что им не интересно.
То же самое с фотографией.
Можешь даже проверить и кинуть вопрос.... ну.. . например :
-цифровое фото нравится вам чем?
увидишь ответы :))))
Общество
Как Вы считаете - почему черно-белое кино по своему воздействию часто сильнее цветного ?
При просмотре цветное кино смотришь красивы ли артисты какая одежда А буйство современных красок ваще отвлекает даже от игры актеров А черно-белое кино делает акцент на глаза на позы на игру света и теней.. . Ну и не вспомнить в связи с этим Чарли Чаплина - грешно Величайший актер Лицедей
Может быть черно-белое кино дает эффект "документальности"...
А Вы обратите внимание, кто их снимал, как оператор и режиссёр! Даже старые фильмы ужасов по воздействию достаточно сильны...
Игра актеров больше просматривается. Нет отвлечений на декорации цветные.
Привет, Макс!
Режиссёр, снимающий чёрно-белое кино, как бы говорит зрителю, что видео-эффекты - не главное. Режиссёр, задумавший чёрно-белое кино, заранее знает, что сюжет и игра актёров, которые он собирается показать, гораздо важнее и интереснее всего того, что могло бы быть показано средствами цвета. Кстати говоря, я так думаю, что скоро эта норма будет распространяться на обычное кино 2D, как чб, так и цветное. 3D-кино будет максимально использоваться для привлечения зрителя на всю фигдню, на весь ширпотреб, в котором, по большому счёту больше не на что смотреть, а 2D - будет уделом избранных; уделом тех, кто заботится о "контенте", о кине, как искусстве.
Извини за склонение несклоняемаво.
Музыка Ветра
Привет Саша. Великолепный ответ.
"мертвец" классное кино...!
Андрей Сысалов
ага. :)http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=2518b5c99660b1a0b3c580f0861ec181&uid=102602053
это связано со сном, большинство снов черно-белые
не знаю я дальтоник