Общество

На паспорт РФ нужна цветная или чёрно-белая фотография??

Графический рисунок . Всё равно там никто на себя не похож .
Лиза Беляева
Лучший ответ
Сейчас уже цветная.
Сейчас глянул, у меня чёрно белая.
Sergey Kolesnikovich
это уж как ваша душа пожелает. У меня цветная
Цветная
Личная фотография для паспорта гражданина Российской Федерации должна соответствовать следующим требованиям:

1. Личная фотография изготавливается в черно-белом исполнении.
2. Основные параметры личной фотографии:
- размер предъявляемой фотографии должен 37х47 +2 мм;
- окончательный размер личной фотографии (после вырезки) для наклеивания в паспорт должен быть 35х45 мм;
- размер изображения лицевой части головы 12+1мм (лицевая часть головы - расстояние от нижней точки подбородка до условной горизонтальной линии, проведенной через зрачки глаз) ;
- изображение размещается на личной фотографии так, чтобы свободное о изображения верхнее поле над головой было 5+1мм.

3. Характеристики личной фотографии:

- на личных фотографиях лицо должно быть сфотографировано строго анфас, с мимикой (выражением) , не искажающей его черты, без головного убора. Фотографирование желательно производить в однотонном костюме (платье) ;

- не допускается фотографирование лиц в очках с тонированными стеклами;

- недопустима общая и в деталях нерезкость фотоснимка, наличие нерезких бликов в изображении глаз;

- фотографии могут быть выполнены только с технической ретушью негатива, недопустимо искажение характерных особенностей лица;

- Изображение должно быть четким, среднего контраста, с мягким светотеневым рисунком. Задний фон светлее изображения лица, ровный, без полос, пятен и изображения посторонних предметов;

- личные фотографии изготавливаются на фотобумаге толщиной до 0,3мм. Тип фотобумаги устанавливается ПВУ МВД России совместно с ЭКЦ МВД России:

- на фотографиях не допускаются изломы, царапины, повреждения эмульсионного, слоя, затеки, пятна, различного рода вуали, следы позитивной ретуши, в том числе химической, и другие технические дефекты.
Всё равно какая. И цветная, и ч/б