Общество
РИА «Новости»: СБУ публиковала в СМИ статьи для убеждения украинцев не получать паспорт РФ
Но вопрос не про это. КОнечно полюсы пока Херсон под защитой ВС РФ у Российского паспорта есть. Но ВОт Вопрос другой а какая Прописка будет стоять в таком Херсонсоком паспорте ?
Всё равно)
...институт прописки давно отменён, если не ошибаюсь - уже 30 лет как.
Наталья (Icq 608773720)
АК что у тебя в паспорте,места жительства нет? ))))
Не "прописка", а "регистрация". Но, это так, для сведения.
Регистрация (в отличие от прописки - тяжкого наследия большевизма) носит характер уведомительный. Так что, тут проблем не будет - прибывает херсонянин, например, в Урюпинск - там получает временную регистрацию (по месту пребывания).
Тут другое интересно- наличие второго, третьего и так далее, гражданства законодательством Украины не запрещено.
Но, что бы отказаться от гражданства Украины, нужно пройти определённую процедуру. Усекаешь, к чему я клоню?
Наша "няшная" до сих пор является гражданкой Украины. Со всеми, не очень весёлыми для неё, возможными последствиями.
Михаил Бондарев
а Вы давно были в Урюпинске? там памятник козе немного подреставрировали - теперь как новый!
Малыш, в России гастерам это почти все выдается. А ты как думало!
"прописка" - порочная практика, направленная лишь на усиление слежки за населением. от практики "прописки" следует вообще отказаться в пользу "временной регистрации", если проживать приходится не в своей частной собственности!
Это возможно. Вообще по закону о гражданстве с 1992 года предусмотрено, что паспорт вообще можно получить в посольстве или консульстве России в зарубежных странах. А если никому гражданство не нужно, то его и так е станут получать. Это как если бы в России раздавали бы гражданство Украины. Оно просто нафиг никому не нужно.
Жители тех областей сами решат кем им быть
- выплачивать вместе с остатками Украины 4 поколения кредиты по лендлизу для США
- либо быть в составе РФ и никаких кредитов американцам не платить.
Мирза Мирзаев
меркантильный подход, однако...
мелочный.
Т. е можт быть Россиянин постоянно живущий в Херсоне?
Гражданство никак не зависит от места проживания. Будь то Москва, Херсон, Киев или Лондон.
Ио 11-02
Ну пойдет он в поликлинику а там СНИЛС Медстраховку надо. Тоже дадут ?
Я считаю, что херсонцам, желающим получить российский паспорт надо вместе с паспортом сразу выдавать билет в Россию, чтоб они не парили мозги местным.
прописку отменили давно с добрым утром=))