Общество

Бутылка водки - средство общения при

неразвитой культуре общения? Или зависит от количества водки? По крайней мере дружба в вине проходит вместе с похмельем. Как влияет знакомство за столом на будущие отношения?
Средство для развязывания языка. Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Этим многие пользуются. Борьба с комплексом скромности или тайное желание выведать заветное за беседой "по душам".
А вот похмелье, если память осталась, ставит все на место. И становиться ясно кто есть кто. Это такой мини поход в горы.
Ariko Anuarbekova
Лучший ответ
Бутылка водки - средство высококультурного общения !
Кто говорит, что водка вред,
тот в этом ни хрена не понимает.
Кто так про водку говорит,
Пускай под ним земля горит
И пусть его в могилу закопают.

А коллектив тем и силен,
Что чувство локтя дарит он,
Воспитывая страсть коллективизма.
Кто в одиночку водку пьет,
Тот коллектив не признает
И страшный вред наносит организму.

А в коллективе все легко
И водку пьешь, как молоко,
А выпьешь - море сразу по колено.
И ты мечтаешь лишь о том,
Как бы попасть в свой отчий дом,
А остальное все второстепенно.

А выпьешь - хошь или не хошь -
Ты трезвым людям морды бьешь,
Лишь об одном слегка жалея,
Что вот сейчас ты, захмелев,
Когда не страшен даже лев,
Не можешь встретить Кассиуса Клея.

Сейчас мы ждем лишь одного:
И близкого, и светлого -
Когда настанет полная свобода.
Когда не надо будет нам
Делить бутылку пополам,
Скрываясь от непьющего народа.
Зулька )))
"Бутылка водки - средство общения при" распитии и только.. .
Если Общение с распитием - эт "лошадь другого цвета",
Каждому - своё!
не пью.. но в компании ни чем не выделяюсь**
самое большое зло водки в том, что она - политическое средство. Водкой подпаивали самые грязные армии и войны, на водке держалась колониальная и рабовладельческая политика европейцев в Африке, Новом Свете, в Азии - на всех вновь открываемых и осваиваемых землях. Водка делала в России, в частности, из рабочих пролетариев - неимущих, свободных в своих необузданных желаниях людей.
Сегодня водка - самый неинфлирующий товар в России. Даже зарплата растет быстрее цен на водку. Относительно сухих вин она подешевела в 4-5 раз, относительно пива - в 10-15 раз, относительно мяса и хлеба - в 10 раз, сравнительно с метро - в 50 раз, по сравнению с баней, прачечной, мылом, медикаментами, вообще - медициной и гигиеной -..страшно даже называть эти цифры.
Цены на водку диктует государство, следовательно, тем, кто у власти, выгодно, чтобы народ спивался быстрей, чем нищал. Пьяный - самый удобный и послушный объект управления, самый внушаемый избиратель, самый бессознательный раб и гладиатор, самый покорный тягловый скот.
Средства же прекращения пьянства и против алкоголизма доступны далеко не всем. Ими пользуются, главным образом, "новые русские", пьющие водку с новыми силами и по новым причинам (стресс, ожидание наезда рэкета или кредитовышибал, выпаивание кредитного процента и т. п.) .
Загубленные судьбы и таланты, покореженные дети, исторгнутые и изверженные пьяной истерией (histera по латыни "матка"), бессмысленные драки, увечья, убийства, буйство пьяного насилия - все это зло с помощью водки. ГКЧП действовало спьяну и "защитников демократии" шатало от того же. Ох, не шампанское пилось по обе сторон баррикад, и не с кагора был дан приказ бомбить собственный парламент. Современная история России сильно отдает сивушными маслами.
пить надо уметь!
И средство это безотказно будет.
Для мужчин-точно!
Сергей Гуцу
Вы знаете, самое страшное, когда за столом кто-то пьет, а кто-то нет. Трезвым за столом просто ужасно, а порой и противно. А дружбы в подвыпившей компании завести невозможно - все замечательные, хорошие, веселые, умные, а главное - уважают друг друга. Бывает, на следующий день и не узнают друг друга. Конечно, люди обычно общаются за накрытым столом, только вот меры мы, русские, как правило, не знаем. Еще очень много значит, какая компания собирается. Если все друг друга знают, то это - здорово! А вот когда разношерстная компания, то гораздо сложнее, во всяком случае, непредсказуемая ситуация.
Леонид Усеинов
Всю жизнь не пью и общаюсь нормально.
И вы должны понять
Что нужно нам стремиться
К тому, чтоб твёрдо знать,
Когда остановиться
А если понял -
Подставляй стакан
Но только не напейся пьян!
Cergey Potapov
Когда наступает похмелье, то Дружба продолжается! Если этого нет, то сам виноват!.. .
А водочка только язык развязывает (поговорить распологает) и отношения завязать помогает....
Очень хорошо влияет, во всяком случае, в России. Плохого человека сразу можно распознать за столом.
это в крови-наша русская изюминка и не надо говорить о культуре-вот она.
Вова Мухин
А при развитой культуре общения полагается что? Коньяк, шампамское, пиво?
водка не объединяет, а становиться средством убийства.
М_
Мти _Вту_
Предпочитаю безалкогольное общение.
Денис Кириллов
дело не в бутылке, а в тех кто за столом. за бутылкой водки можно и про разрушение озонового слоя говорить. а за бутылкой мартини про нашу попсу трепаться. и на будущие отношения больше влияет-кто именно общался за бутылкой, а не содержимое бутылки.
Сергей Миронов
кому как. мне и за бутылкой водки не трудно поговорить и про изотерику, ипро гумилева (к примеру).
Энвер Халилов
Алкоголь - анастезия (медицинский термин) .

Т. е какое здравомыслие при отключенном сознании?

Анонимные алкоголики говорят, что где алкоголь там нет человека.
Дима Соснин
Думаю, что "бутылка водки" состояние души в настоящий момент.
Evgenij Karaush
Никак не влияет!!!! Просто есть особы не уверенные в себе, вот и "легче" им "застольные"отношения наладить...
Ну не люблю я водку!
Налейте молока!
Уж лучше с ним селёдку,
Но без отходняка :-)
Его хоть пить не гадко!
Я буду кайф ловить
От того, что сладко
И можно говорить,
Так, чтобы не спрашивали,
Что я хочу сказать
И денег не одалживали
На утро продолжать.
Вы сами пейте водку!
Мне дайте молока.
Оставлю вам селёдку
И хмель отходняка.
положительно.
G'ulomjon Hoshimov
если очень много выпито, то никак не влияет, потому что потом никто ничего и никого не помнит, можно знакомиться заново
L_
Leo ____
Водка - не средство общения. Это средство для веселья.
*алекс *
Не зря говорят, чтобы узнать человека-надо с ним выпить!!!
Ольга Милош
Первое
Рич Рич
Вопрос спорный. Кого сближает, кого разъединяет. Но чаще многим упрощает начало общения во время употребления.
Бутылки водки - мало, а общения много. Что мы делаем? Выравниваем положение....
ну смотря за каким столом.. . а вообще все отношения зависят только от нас самих, не зависимо за столом или под ним вы познакомились.
это от людей зависит, и выбор водки или пива это выбор идивидуальный так же можно при курице или шпротах или кавсаре или той же водки кто как хочет сидеть тот так и сидит
не знаю.... не пью....
Олечка Я
известно давно градус сближает людей, раскрепощает. хотя на мой взгляд лишь во время распития. уж если вам неочем поговорить на трезвую голову-вы не друзья, а собутыльники.
Общение-то замечательное, но иногда можно сказать/сделать ТАКОЕ, что будешь всячески его избегать.)
Пьяные всегда найдут о чем поговорить, а трезвые не всегда найдут общий язык
Водка -connecting people!!!