Общество

Что такое жадность? Вы жадный?

Андрей Соколов
подходит цыганка---дай. если не дал свои деньги --ты жадный.
а она хочет отнять чужие деньги--она не жадная.
.
на месте цыганок можете вспомнить своих близких попрошаек,
которые нигде не работают ,
а занимаются вымогательством и проституированием.
Толян Гольцов
Лучший ответ
В том, что нужно мне, жадная-прежадная. А то, что не гоже, то на тебе, Боже
Алексей Авдеев
Мне это чуждо....
Жадность: Алчность, скупость, корыстолюбие, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания. В переносном значении: Напряженный интерес, напряженное внимание. Страстное стремление к чему-либо, неудержимость в удовлетворении какого-либо желания

Основная причина жадности, – это духовная пустота: духовные голод и жажда, с которой рождается человек на свет. Духовная пустота образовалась в душе человека в результате духовной смерти, ставшей последствием его грехопадения. Бог сотворил человека совершенным. Когда человек жил с Богом, он не был жадным, но без Бога жадность стала чертой характера человека. Что бы он ни делал, он не в состоянии заполнить эту духовную пустоту. Екклесиаст 6:7 «Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается» .
НЕТ я не жадный... .
Lina /
Да.. я очень жадная, не люблю, никому давать краситься моей краской для глаз и бровей...
Рая Мацко
а надо бы....
Луиза Шакирова
я мот***а жадных мне жалко.. они жене живут
Пирожок
точно не знаю, но таблетки от жадности в больнице все забрал )
Маша Белявская
нет я добрый
жадность это когда жаба душит
Жадность, это боязнь что тебе не хватит: -))А я не жадный, но денег просто так дать не могу: -))
Я бы не сказала, что я жадный человек. Я - практичный и экономный человек, но не жадный. Конечно, деньги на ветер не бросаю, слишком трудно и тяжело они достаются, но если у меня осталось 100 рублей, а подруга просит поделиться - поделюсь, хотя сама в чем-то ужмусь. Накопила на новую машину, но старый друг попросил деньги на лечение - отдала, машина еще может подождать. И вообще, сама жадин не люблю, просто терпеть не могу! Жадная только к жизни - все хочется успеть, увидеть, везде побывать!
Алмат Камзин
Жадность - это алчность, ненасытность, падкость на богатство, на пищу и пр.
Я - не жадная, а экономная, делающая расходы в соответствии с доходами.
в меру нежадная
это ток кто толъка себя любит, я не жадная
Жадность это не что-то очевидное. Не выпросить снега посреди зимы это скорее вредность (гнев) и глупость. Жадность может быть, и чаще всего проявляется когда человек ест, и как он ест. Достаточно посмотреть на любого во время еды и сказать жадный он или нет, особенно в людных общественных местах. Если человек не смотрит в глаза во время еды - это симптом жадности.
А.
Алинка ...
Жадность это сестра глупости.. . надо умнеть)))..
Жадность, как жажда стяжательства, то есть алчность - смертный грех. Я не жаден.
Жадность, как стремление к чему-то полезному не только для себя, ну, к работе, например - это счастье, хотя, профессиональные филологи и лингвисты, наверное, со мною не согласятся, так как я не очень точно определил, что такое жадность и не нашел вместо этого слова более адекватное.
Veronika *_*
жаден до ужаса....
А я - жадная, да! И не стыжусь этого!
Я очень не люблю давать взаймы людям, которых плохо знаю.. . или слишком хорошо, чтобы им давать взаймы. Не подаю попрошайкам.
Так же не люблю давать на время свои личные вещи кому бы то ни было.
Это ли не жадность?
Не думаю, что тут уж все такие белые и пушистые.. .

Если все тут такие не жадные, давайте скинемся мне на квартиру? Ну что, правда, жалко? Квартира всего 4 000 000 рублей стоит? В одной Москве народа уже втрое больше живет, думаю, если каждый не пожалеет рубля, то вполне можно будет купить жилье )))).
Нет, не жадная. Всегда мама учила нас, помоги если можешь, а если не можешь, все равно помоги.
Я недавно узнала, поразительную вещь, мы ничего с собой не возмем!
Н И Ч Е Г О! Все останется здесь! У последней одежды нет карманов!
Еркен Омаров
Человек низкой духовности.
••• Aкмарал ••• ••• Жашен ••• точнее говоря бездуховный
Я не жадная, я справедливая!
жадный, это тот кто не любит делиться, не важно чем конкретно, вещами, делами, словами, чувствами... Да, для меня "закрытые" неэмоциональные люди тоже жадные.... я же скорее наоборот, кое -где и кое в чем рассточительна, но умею и пожадничать когда требуется.
Raisjan Raisjan
только глупый демонстрирует свою жадность. умный это качество не афиширует, а преподносит как бережливость.
Жадность - это плохо воспитанная дочь Бережливости =)))
Боюсь, что я не жадная =)))
Доктор дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!!!
Абай Кенжебек
К великому соалению нет, очень завдую жадным людям, у них всегда есть деньги.
Не скажу- не дам, ДАЖЕ НЕ ОТВЕЧУ- Я -ЖАДНАЯ!!!
Когда есть у самого что то, но самому не надо, и другому не дам. Я - не жадный, скорее транжира
Vika Vika
не жадный а экономный.
_}
__Che }I{Ok__
вообще то я не жадная, но от того что мне дают стараюсь не отказываться
Жадность это что не очевидно! Лично я щедрый, но жадный.
Aijamal Ashirova
я не жадная . но просто так не базарю
нет. жадность- это плохо!
Доктор дайте мне лекарство от жадности да побольше, побольше! Вот и ответ это полнейшее отсутствие чувства меры
Alina Dmitrieva
жадность, когда всё мало и мало, у меня бывает, скорее всего не жадность а рациональность, по мере своих возможностей.
Люд Мила
ЖАДНОСТЬ-очень хорошая и положительная черта. Но ее обгадили как слово скопидом. Скопи в дом. Если человек собирает библиотеку или копит на машину и тд. . он трудится он жаден к выполнению своей мечты или идеи. А кто ни хрена не делает и завидует то это-жлобы. них зимой снега не выпросишь. Я слышал : жаден к жизни жаден к любви. Но ни разу не слышал : жлобен к жизни жлобен к любви. Попытался высказать свое мнение как смог.
Эдуард Белов
Жадность - это обострённое чувство экономии абсолютно на всём!
Сначала чел экономит по приколу - потом по загону.
Жадность - это тогда, когда зимой снега не выпросишь; когда чего-то и задаром не надо, а человек ещё возьмёт; когда хочется прописать ему таблеток от жадности, и побольше.

Вообще - это порок, кот. отражается и на внешности человека, и на внутренних составляющих, делая его дёрганным, мелочным и завистливым.

У скряги прочные запоры,
У скряги темное окно,
У скряги вечные запоры -
Он жаден даже на гавно.
(c) Игорь Губерман
По ходу вы меня подловили, пожадничала, хотела побольше получить баллов. А думала, что жадность мне не свойственна.
ЖАДНОСТЬ БЕЗДОННА - в эту пропасть можно падать бесконечно. Корыстный часто не знает, чего он хочет, и единственное, что его ждет, - это конечная неудача.
Нет ;)))))
нет, это плохое качество, от которого нужно избавляться
НЕЕЕТ я не жадня! А вот мой муж к сожалению...
не мне судить
"я не жадный: я хо-зяй-ственный". Нафаня
нет нет и нет! ненавижу жадность!!!!
Стремление к быстрому поглощению чего-л. А кто не жадный? Очень часто правильно воспитанного человека считают нежадным.
Жадность -это щедрые эгоисты
смотря с кокой стороны?