Общество

Почему бедныве люди-не жадны -а богатые-жадны?

сегодня я и моя семья не слишком богатая даже почти бедная- поделились банкой меда со старушкой соседкой просто так бесплатно подарив ей этот мед- у нас его много-а у нее ее нет пусть будет мед то. у нее Заметил давно что не богатые люди добры и бескорыстны и готовы помогать всегда даже сами мало что имея а чем богаче человек тем реже и никогда уже он не способен делиться БЕСКОРЫТСНО И БЕСПЛАТНО -НЕ В ДОЛГ-тем что у него лишнее -с другими -у кого этого нет вообще богатые люди ---алчны и жадны? Или это -уже не люди?.
Богатый человек потому и богатый, что все в карман, а из кармана только под проценты и от этого еще богаче. А человек не богатый тем и живет, что он поделился и с ним поделились.
Виктор Ведмедев
Лучший ответ
Проза жизни - брать легче, чем отдавать
Частенько бывает и совсем наоборот.. . Это уже от психологии человека зависит...
Ну потому и бедные что привыкли жить честно и всем делиться. Господь сказал " Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому унаследовать царствие небесное ".
Елена Артеева
А вот поэтому они и богатые :)))))
Galina Polukarova
если рассуждать психологически, у бедных людей в понятии нет возможности быть богатыми, поэтому богатых готовы растерзать, и доказать, что они правильные, делая доброту, а богатые считают, что бедные значить неумелые, свяжешься с ними станишь бедными, тот человек может называть себя идеалом, к которому не придерёшься в серьёзном деле, а быть богатым или бедным, всё равно высшего наслаждения не получить, у всех людей чувства наслаждения одинаковы, даже у нищих
Мария Лебедева
Так мир устроен, мил человек. Чем человек богаче, тем он жаднее. Бывают, конечно, исключения из правил, но их очень мало
Ира Савченко
Богатые боятся с деньгами поделиться ещё и удачей, которую физически не удержишь ни какими жабами и заговорами.
Люди бывают разные ...
Богатые люди, тоже делают свои какие-то благие дела... это называется пожертвование, это делают исключительно Богатые люди, но всем не поможешь! Дааа есть жадные, но они ничему и никому не обязаны... это дело лично каждого, кому помочь и что сделать.. .
у каждого свой выбор в жизни остаться пролюдином и быть неграмотным и общаться с такими же, конечно как тут человечным не будешь, т. к. общение исключительно как дела, что нового, а есть др. выбор пробиться в жизни и стать кем-то, думать головой и получать за это деньги, совершенствовать себя, исполнять мечты, помочь всем родственникам и задуматься, а может еще кому помочь.. .

Пы. Сы 3адрали стонать о тяжелой судьбе, несправедливости и др УГ! Вот вам 4 закона жизни:
1. Бабки-грязь! Никогда не считай и не жопь.
2. Трудно... рожать! Все остальное- легко.
З. Семья-вечнось! Все остальное-временно.
4. Цени жизнь... или она не оценит тебя!
Владимир Емец
Богатство порождает жадность. Чем больше есть-тем больше хочется!
Wasilisa Avon
Аппетит приходит во время еды. С ростом доходов прямо пропорционально увеличиваются запросы. А человек, который живет от зарплаты до зарплаты уже привык выкручиваться, он скорее протянет руку тому, кто живет еще хуже.
Народная мудрость гласит : " Сытый голодного не разумеет.... "
Для того, чтобы эти люди поняли, что они живут не ради денег должно пройти время!!
а поделись и со мной чем - нить, а?..
как правило бедный человек богаче духовно и старается помочь людям чем может, богатый же более зависим от материальных ценностей а значит бездуховен, другими словами - убогий .
Это потому, что от богатых все всегда чего-то хотят и пытаются урвать кусок от них (вот типа тех, кто отвечал выше))) , да еще норовят обмануть да развести, чтоб чего-то получить от них (притом, что сколько ни дай - все равно все будут недовольны, что дал мало) . Поэтому и привыкают закрываться от этого всего автоматически.

Да еще в нашей стране вообще странное отношение к богатым - все хотят денег побольше, но богатых ненавидят. А вы захотели бы помогать кому-то, кто вас ненавидит?
Это неправда. Богатые делают иногда такие пожертвования для смертельно больных детей и инвалидов (фактически, спасают жизнь) , которые бедным и не снились.
так всё правильно, логично же. богатые-потому что жадные, а бедные-щедрые
так и есть епта.. . скупердяи они!
Maxim Ogurtsov