Общество

почему китайцы не жалуются на жизнь, ведь их в в 10 раз больше чем в россии? почему наш вовка такой жадный?

Ксения Зубкова
он не жадный он свой пост отрабатывает....
Сердар Дурукан
Лучший ответ
Ксения Зубкова ага.,перед сша
Так трудно быть самым богатым на планете...
Артур Григорян
Если 1,5 миллиарда китайцев дружно пожалуются на жизнь, то от их слёз наступит великий потоп. Они умные и мудрые люди, эти китайцы. Они берегут нас всех, а потому-не жалуются.
в китае бы за тобой уже выехали.
а здесь ты перевернул туалет на болотной, и считаешь себя героем.
Maria Becker
В Китае (на протяжении многих веков) выработалось такое отношение к жизни с оглядкой на общество, которое приняло такое же отношение, что стыдно роптать на свое житие-бытие.
Если кто и посмеет некий намек на недовольство, такой человек будет (нет, не публично, но на уровне ментальной соразмерности со стороны свидетельствующего, то есть, на бытовом уровне) восприниматься как слабак, который только и может, что жаловаться на свою судьбинушку, при этом ничего не делает, чтобы достичь (начать достигать) желаемого.
Поэтому каждый китаец доволен тем, что имеет и имеет при этом намерение постепенно за свое терпение и труд получить немного больше. Отсюда и нежадность.
Вовка жадный, потому что не знает, что такое по-настоящему пахать.
Если захочет, пусть не ругается, а поучится у китайцев.
Наверное, они вовкам даются Свыше за что-то в назидание....;.
Оля Фомичева
Это потому, что у них нашего Вовки нет. Вот если бы был, то точно бы стали жаловаться.
Даёшь Дэн Сяопина в президенты РФ!!!
Ксения Зубкова да запросто))
Нация мож такая + вовка с ними не особо жадный.
А они очень жалуются. у них каждый день митинги. у них и в 10 раз хужее жизнь у многих. Если у тебя второй ребенок с тебя штраф. если ты не член партии тебя не берут на работу. а на заводах они вообще из окон выбрасываются от ужастных уловий труда. Так что мы можно сказать живем в раю по сравнению с китайцами. терпеливый они народ блин.
Они по фен-шую живут .