Общество

Почему наши "звезды" такие жадные на благотворительность? В США миллионы жертвуют, а у наших снег зимой не выпросишь!

Al-88
насколько я знаю, есть стимул в американском закондательстве.. .

да и наши богатые - это вчерашние бедные, как правило.. психологически сложнее. .

но надо спешить делать добро.. иначе поздно будет.. .

Благотворитель! --я тобой \ К блаженству ныне примирился \ С жестокосердою судьбой, \ Твоей душой одушевился. Семен Бобров 1802 ДАНЬ БЛАГОТВОРЕНИЮ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Церковная кружка \\ На строительство божьего храма упала копейка с поклоном\ Так помянем усопших\ в золотистом и тучном модерне! \ Не о них ли в чугунных гирляндах, в усохших, \ льется мед нашей памяти, мед наш вечерний... \ Наших жизней, вчерне пережитых полвека назад, \ бьются темные пчелы - сосут почерневший фасад. Виктор Кривулин "У Голубой лагуны". Том 4Б Из сборника "ВОСКРЕСНЫЕ ОБЛАКА" 1971 Дети полукультуры,

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Что в ней, в помощи существенной, \ В хлебе братье голодающей, Если правдой невещественной\ Не украшен помогающий? Василий Курочкин 1860 ДИЛЕТАНТИЗМ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Слепцу кинет медяк в чашку, \ Что самому дали. \ Скрипит его деревяшка, \ На груди - медали. Дмитрий Кедрин 1934 ДОРОШ МОЛИБОГА\Поэма

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Пожертвовав для ближнего карманом\ И теплою любовию дыша, \ Не захотел прослыть ты Тамерланом\ И брал на грош лишь гривну барыша. \ Зато к тебе сбежалися все бабы\ И съели вмиг все огурцов холмы, \ Хотя тогда желудки были слабы... \ Ты помнишь ли? но не забудем мы! Федор Кони 1848 ДИФИРАМБ ИСКРЕННЕМУ ДРУГУ МЕЛОЧНОМУ ЛАВОЧНИКУ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Сей сеньор на днях открыл\ Богадельню, но сначала, \ Чтоб она не пустовала, \ Всех соседей разорил. АНОНИМНЫЕ ЭПИГРАММЫ XVI — XVIII ВЕКОВ. Перевод В. Васильева. Из книги “Испанская классическая эпиграмма” 1970

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Когда в приделах темных превратился вечер\ В банальный шелк; когда с улыбкой кислой, злой\ Благотворительницы, жалуясь на печень, \ Шли пальцы желтые кропить святой водой. Артюр Рембо. Перевод Теодора Левита 1941 Бедняки в церкви

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Бедный поклонится в пояс, а тот пойдет себе дальше. \ Часто король возвращался с пустым совершенно\ карманом. \ Также случалось порой, что странник пройдет через\ город, \ Тотчас за странником шлет королева своих скороходов. Алексей К. Толстой СКАЗКА ПРО КОРОЛЯ И ПРО МОНАХА

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ За то, что ты устраивала сборы \ На "желтый гроб", на новые заборы, \ И, всех волошинцев объединив, \ Ты возглавляла дачный коллектив; ….\ Тебя благословляет Коктебель! Максимилиан Волошин 1924 ПОСЛАНИЯ\АНЧУТКЕ

И, в скромности своей довольствуясь немногим, \ Излишек отдавал он сирым и убогим. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК

И с той же целию высокой герцогиня\Облюбовала вдов и нищенских детей! \Благотворительность, как некая святыня, -\Так утверждали все — была по сердцу ей! Константин Случевский ТОЖЕ НРАВСТВЕННОСТЬ\Поэма\Ф. В. Вишневскому
Владимир Величковский
Лучший ответ
Наши звезданутые, деньги тратят на.. . пластических хирургов! На остальное им начхать!
Ak
Akeh
Благотворительность - дело интимное. Правда для звёзд это ещё и элемент пиара. Но мне гораздо интереснее наблюдать постоянный зуд нашего человека искать соринки в чужом глазу. Вечно кто-нибудь тычет пальцем на какую-то группу с обвинениями в чём угодно. Дурной тон, господа. Это своеобразная лакмусовая бумага, выявляющая любителей подсмотреть в чужие карманы. На подобные вопросы почти всегда слетается специфическая публика, которая совсем не производит впечатления благородства и благотворительных стремлений в пользу ближнего, вот в свою пользу - совсем другое дело.
Инга Шилова
менталитет
Где вы видели щедрого еврея?
В США действует система налоговых скидок, сегодня звезда или чиновник а завтра межеш оказатся БОМЖ а унас все звания должности привилегии пожизненно и передаются по наследству.
Nur_Baur69
в сша это модно делать..