Общество

Почему китайцы не торопятся помогать России? Ведь мы плюнули на Запад, обозвали там всех педиками и стали повиливать

хвостом перед китайцами, просительно глядя в их узкие глаза. А они на нас ноль внимания. На открытие газопровода в Туркмению приезжал председатель Китая, на торжественную закладку газопровода "Сила Сибири" где присутствовал Путин, приезжал его заместитель. Председатель, видимо, посчитал ниже своего достоинства. Да и кредиты китайцы не торопятся нам давать. http://top.rbc.ru/economics/13/10/2014/543bd211cbb20f0e4bbdc2cf . У них своя философия, и мы им нужны только как сырьевой придаток. Или я не прав?
Поставьте себя на место Китая и подумайте - ринулись бы вы необдуманно помогать соседу?

Им тоже нужно просчитать выгоды для себя в первую очередь. Они же не мы, которые всем помогают, а потом от всех огребаем.
Елена Чалышева
Лучший ответ
Да и твоему хохлосрачу никто не бросился помогать переезжать в ЕС и НАТО: )
Россия помощи не просила, а вот свободолюбивые укры уже достали всех клянчить подачки.
Игорь Морозов
а зачем и чем помогать? Товаров полно? Какая нужна помощь от Китая? Вы то сами поняли, что спросили.
**
*****
Надо штатам подвиливать ?
Если у тебя есть хвост. Сиди не дереве. Причём тут Россия ?
ОЛОЛО
София Ромашина
да мы вроде и не просим их нам помогать. Партнерство - не помощь. Это укры мечутся в поисках помощи и добрых господ, чтобы на украину подали
России помогать не надо, с Россией нужно сотрудничать и дружить, а кто этого не делает обычно оказываются в жопе
Olzho Bolotbek
России не нужна чья-либо помощь!
Сами справляемся вполне успешно.
Откуда вам знать, лично докладывают? Проамериканский рбк не источник, чтоб делать на основании его столь многозначительные выводы. Не читайте перед завтраком американских газет.
Юрий Большаков
Елена Плясенко
Китаец мудр. А рускай Иван-ДУРАК
У Китая нет в этом необходимости.
Прав.
Помогать? зачем? Им нужны углеводороды вот и покупают у России .чем за тысячу км покупать на опасном ближнем востоке оккупированном США .Это мышление укропов --вечно побираться и просить .то за шведами прятаться (Мазепа )то за немцами, то за негра .это удел слабых --просить побираться жить за чужой счёт .
Maks 2114