Общество

почему в РФ плохо относятся к богатым людям? может быть они "похали" всю свою молодость чтобы стать потом богатым?

Зависть. Один из смертных грехов, который отравляет жизнь очень многим людям.
Ирина Сухова
Лучший ответ
Я не хаю.. .
Я верю, что Ходорковский - первичный капитал заработал, разгружая вагоны...
Эля Лапочка
ну, разве что "пОхали"
Анна Юдина
Можно пропОхать и всю жизнь, а не только молодость. Но олигархом не станешь. Ещё Маркс сказал - Все большие капиталы нажиты преступным путём..
Алексей Храмченков это миллоны если. я тоже не верю в человека который честным путем заработал по 100 миллионов. а вот в 5-10 млн.верю....
А к кому хорошо? В РФ все друг к другу плохо относятся. Тем, кто богаче, завидуют, кто беднее - презирают, кто равен по мат. статусу - ненавидят, ибо конкурент.
Ну разве это богатый человек с 50-60 тыс. в месяц? По нынешней жизни это как раз нормальный заработок (должен быть во всяком случае) , и навряд ли к такому "олигарху" кто-то будет плохо относиться, даже если он не пахал всю молодость, а просто устроился на хорошую работу. Людей злят нувориши, получившие свои прибыли нечестным путем, ведь у каждого человека есть мозга и здравый смысл, чтобы видеть, кто действительно горбатился за свои миллионы (а такие тоже есть, хотя их и мало, и до олигархов им далеко) , а кто нажил неправедным путем.
Алексей Храмченков ну 50 тыс.это уровень зама какого нить предприятия не большего, но согласитеть же что на эти деньги жить можно?
плохо к богатым относятся только нищие, которые ничего не смогли добиться в жизни. Вот и завидуют - а люди со средним заработком нейтрально к богатым относятся
Потому что люди знают, как они "пахали" и "пашут".
Вобшето, если под молодостью вступить в парт актив а потом резко переметутся...)
А покажите очень честно пашуших россиян из журнала Форбс
Анна Юдина Миша ПрохЕров - фарцовщик на пенсии
Alex Kim А покажите мне вообще честно пашущих россиян, которые з/п белую получают, все налоги платят, квартиры не сдают, машины продают показывая в документах реальную стоимость?
Алексей Храмченков я не говорю что обязательно иметь миллионы, достаточно иметь доход хотя бы 50-60 тыс.руб.
Многие богатые люди для того чтобы стать богатым ничуть не похали, и лишь немногие делали это, чтобы разбогатеть. Поэтому у людей сложилось такое мнение: богатый-значит жулик, вор. Но это не правильно!
Александр