Общество

почему граждане РФ плохо относятся к кредиту?лично я считаю что это все от ссср осталось, пора быть современным

смотря под сколько процентов
Татьяна Малафеева
Лучший ответ
Покупать переплачивая в втридорога с риском лишиться вообще всего?? ? Я пока ещё в своём уме.
так это всё своё"богачество",то чем Вы хвастались недавно, в кредит набрано? ну-ну... скоро Ваш вопрос отпадёт сам по себе-узнаете что по чём
Elena Levhenko
Оксана Нургалиева машина да еще 59 месяцев работать
А у тебя что свой банк и ни кто не берёт кредит у тебя? Или так сильно переживаешь за барыг?
Наобывают там часто
От СССР осталось хорошее. Кредиты под грабительские 18-48% от вас.
Лилия Куракова
Когда беру хорошо отношусь. Но когда обратно - как все!
Это понятно : весь мир живёт в кредит. Но у наших банков уж больно проценты грабительские.. . И потом, мало кто подробно и не торопясь читает договоры по кредиту. А ВСЕ банки вписывают в них (мелким-мелким шрифтом) возможность в одностороннем порядке повышать проценты за пользование кредитом.
Наби Ганиев И многие повышали?
К кредиту мы относимся хорошо, а вот к процентам по кредиту - плохо.... В Америке кредит на авто 0,9 % годовых ...А у нас???? Как говорится - "Почувствуйте разницу"
если на развитие производства – хорошо. Взял, закупил станков, увеличил выпуск, получил прибыль - и с кредитом рассчитался и на будущее свой доход увеличил.
А если на потребительские нужды - это не серьёзно. Если тебе сегодня не хватает на что-то, то завтра тебе будет не хватать на то-то + еще что-то.... Например, некоторые берут кредит на отдых за рубежом. Путь 100 руб. Ок. Отдохнули. Теперь надо вернуть 130 рублей. Пока вы их вернете - обнаружите, что вам не хватает 110 рублей на телевизор.. . и так далее. Тупиковый путь, игла своего рода.
Дима Лиховид
Граждане РФ понимают: сегодня они нужны, они работают, завтра ёк - и до свидания. . С чего кредиты тогда отдавать?

п. с. при этом впаренная года три тому кредитка с лимитом в несколько тысяч оказалась вполне полезной штукой..)
Лучше не брать, а о том, что бы быть поручителем я вообще молчу.
кредит кусается в россии. это раз, а в ссср почти нечего было брать под кредит. и без кредита всё более менее сносное улетало на раз, и очередя очередя очередя..
Галина Ярмолич
А мы - современные. Не хотим повышать сверхприбыли банкиров.
Не могу молчать про СССР - брали товары в кредит. Взял телевизор за 650 рублей - отдал 650 рублей за 2 года (высчитывали с зарплаты) БЕЗ процентов.
А единственный банк принимал вклады под проценты у населения. Продавал облигации. Продавал раритетные монеты. Обходились без коллекторов (вернее, они относились к канализации, вроде)...
Олечка О
А я считаю что это всё от огромных переплат по кредиту!
Дмитрий Пай
под 30%? таких процентов даже бандюги в 90е не знали.
в Европе кредиты по 5% такие б я взял.