Общество

Почему многие так плохо относятся к евреям?

Я лично знаю одного - прекраснейший человек! Но, к сожалению, только одним знакомством с ним и обошлось пока. Чем же тогда другие хуже него?
Я с вами согласен. Нормальные люди, но есть план ЦРУ по стравливанию одного народа другим.
Алексей Синченко
Лучший ответ
Может по другому вопрос надо поставить.... почему ВСЕ их гоняли по всему миру?... если они такие умные и хорошие.
Наталия Густь
Аллергия.... однако....
Lala Abuova
Почитай их Тору как они относятся к гоям и отношение поменяется.
Игорь Гаврилов
да да.. . нужны несчастные вечно обиженые евреи....
видимо, есть за что. но это не их вина, не евреев. менталитет у них другой. они думают иначе, они видят дальше.))
Они заслужили хорошего отношения..
Ленор <>
Никто к евреям плохо не относятся. Плохо относятся только к жидам. Разницу понимаете?
По мне так умнейшие люди!!
Наташа Дыченко "Идёт, идёт еврей в Сион, вечно идёт…
Оттого во всём творческая работа у него третьесортная…"
КУПРИН

"Еврей сам по себе не только бесталанен, но — ужасающе бесталанен…"
РОЗАНОВ

"В великой умственной работе ученых, лучших мыслителей и поэтов еврейство не принимало никакого участия… "
МАРКС

"В нашем языке, в нашем искусстве еврей способен лишь договаривать, дополнять, ему не по силам искренне создать произведение из собственных слов, творение собственной деятельности…"
ВАГНЕР

"Евреи ничто иное, как невежественный, презираемый и варварский народ… "
ВОЛЬТЕР

http://www.radioislam.org/russ/veloevr.html
На протяжении веков они занимались ростовщичеством, тем и жили. А какой должник любит того, кто в долг ему дал. Ведь берешь чужие, и на время, отдаешь свои, и навсегда.
Ну, и плюс к этому легенда о том, что они распяли Иисуса Христа. И еще подозрение народа, что миром правит еврейская клика.
Раксана Ганиева Они родили, они и распяли...Че тут странного?? Ну и друзья у него, все до единого, тоже евреи.
Каждая страна имеет таких евреев, каких заслуживает.
На этот вопрос в своё время исчерпывающе ответил английский премьер Уинстон Черчилль: "В Британии нет антисемитизма. И причиной этому служит то, что англичане не считают себя хуже евреев. "
Наташа Дыченко Не говорил этого Черчилль. Хотя бы потому, что Британия хорошо известна своим антисемитизмом. В её истории полно таких примеров. Потому и не мог премьер-министр брякнуть такую глупость.
Наташа Дыченко Джордж Оруэлл: «Антисемитизм распространён в Англии в гораздо большей мере, чем мы согласны признать, война ещё усилила это явление».
Последние два товарища Arqun и Кентавр замечательно ответили. Почти полностью отобразили мыслю мою. Но хочется добавить еще вот что: почему ты завидуешь более успешным людям? Потому что сам неудачник. Почему ненавидят евреев? Ведь не каждого по отдельности, а целое явление, потому что они умеют думать, действовать себе во благо, и в среднем, более успешны. Это так же не означает, все они богаты, а мы все нищие. Просто все это СТЕРЕОТИПНОЕ МЫШЛЕНИЕ, не более.
Точно так же, как и все немцы - фашисты. НИФИГА ПОДОБНОГО
КУПРИН

РОЗАНОВ

МАРКС

ВАГНЕР

ВОЛЬТЕР