Общество

Почему многие люди враждебно относятся к евреям?

На протяжении многих лет к евреям относятся с неприязнью, начиная с древнейших времен и заканчивая современностью. Причем не только арабы и нацисты их ненавидели, но и граждане советского союза открыто выражали недоверие. В чем причина?
Потому что ортодоксальные евреи не считают всех остальных за людей. Как и многие сторонники самых разных религий.
Жанна Кушербаева
Лучший ответ
А ты любишь людей, которые умнее тебя?
Вера Волкова не настолько чтобы проявлять враждебность
Артем Денисов Хорошо, а как на счёт тех кто глупее тебя? Таких любят ?
А вот это, что бы не говорили исключительно ивреев прерогатива. Им просто выгодно быть всегда якобы униженными. На жалость давят, вот и распостраняют сию не правду.
L&
Lamiya <Lamiya>
Адам был первым человеком, и был евреем. То есть все народы идущие от Адама имели часть еврейской крови. Так говорит книга "Зоар" Каббалла. Поэтому те, кто ненавидят евреев, даже не знают, что они ненавидят и себя тоже. Ну нет у них этих знаний. Правда все это поколение пропало в Потопе. Но, пра-внучка Каина, брата Авеля вышла замуж за Ноаха (Ноя) и родила ему трех сыновей, которые вместе со своими женами вошли в Ковчег...
Люция Марченко
Вера Волкова это конечно познавательно, но в чем причина самой ненависти то?
Muhammad Mahmudov Ога, Адам был евреем, Сталин еврей, Гитлер еврей, снежный человек тоже еврей.
Продолжайте список, пусть люди посмеются.
Светлана Новикова Узнай откуда пошла именно еврейская нация .И не подписывай ее Адаму
Артем Денисов Адам не был евреем
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛмарксизм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
люди ко всем относятся враждебно! и не только к евреям.
Света Соколова
Это выгодно противникам России. Не к цыганам, не к кавказцам. А именно к евреям, среди которых много талантливых учёных, врачей, управленцев. Хотят, чтобы оно уехали на Запад, а русские остались с цыганами и кавказцами
Efsane Efsane
Muhammad Mahmudov Жжешь:)

Давно я так не смеялся, пиши еще:)
Всех жаба душит от того что:

Еврейского характера загадочность
Не гений совместила со злодейством
А жертвенно хрустальную порядочность
С таким же неуёмным прохиндейством.
Еврейская мафия правит финансами,
Евреи часто сами провоцируют.

А то что некоторые пишут что типа Адам был евреем так многие для себя всякие сказки выдумывают.
Вон я говорил с одним курдом из Ирака, так он мне вообще пытался навязать что они курды вообще самые первые люди на земле, типа по их курдской сказке все люди произошли от курдов и вообще вся Земля раньше курдам принадлежала.
Вот такие бывают фантазёры.