Общество
Почему многие люди плохо относятся к другим нациям?
я имею ввиду,зачем называть людей ЗВЕРЬЕМ,ХАЧАМИ,ЧЕРНОМАЗЫМИ итд,при этом незная их совершенно,очень прошу злобных националистов нке отвечать
Безкультурье, не воспитанность, злость, зависть, ненависть.
Глупые потому что, не понимают, что гордиться-то нечем. В чем твоя заслуга, что тебя родили таким?
Это называется ксенофобия.
Или расизм.
Не надо обобщать. Далеко не все такие.
Назовите сами тех, кто подкупив милицию, выдавливает всеми возможными способами русских везде по югу России и не только.
В подъездах по ночам рвутся петарды и раздаются крики "русские свиньи, убирайтесь".
Назовите тех, кто уважает ТОЛЬКО свои законы и порядки, а на обычаи и образ жизни тех людей, в чей регион абреки приехали плевать. И не просто плевать, а идет выживание. Зная точно от людей, которые живут в ростовской области и в окресностях Анапы. В Москве и Питере та же картина. Просто в столичном городе это движение несколько закумуфлировано и идет больше на уровне юридического прессинга
за их поведение и за русофобию )
я раньше отвечал на это примерно так - от бескультурья и необразованности. Но оказывается, что не всё так просто.. . Деление людей по нац. признаку (как правило в рамках государств) и образование самих наций - относительно недавнее историческое приобретение человечества. То есть вполне прогрессивное качество. А смысл его лежит возможно в биологической плоскости. Для биологической устойчивости вида необходимо его генетическое многообразие, что дает деление его представителей на репродуктивно изолированные группы (популяции) . Вобщем в двух словах трудно рассказать. Если интересно, дам ссылки.
эти люди сами себя не уважают, не уважают свою страну
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В чужом коллективе нужно жить и общаться по правилам этого коллектива.
потому что сами недалёкого ума
Специально заостряют этот вопрос, что-бы отвлечь от настоящих проблем в стране. Всегда виноват стрелочник!
Люди здесь не причем! Все объясняют постулаты "Теории инволюции видов"! Красный муравей никогда не будет дружить с черным! Вот почитай: "Ману" http://proza.ru/2007/10/19/435
потому что все это от недалекого ума.
Потому что глупые люди всегда считают все свое хорошим и добрым, а все чужое плохим и жестоким.
Потому что - многие - это та прослойка общества, которая не живет хорошо, но и еще не нищие. Озлобленность и страх толпы за свою судьбу при умелом управлении можно использовать и направить против чего угодно - с обеих сторон противников. Там скинул одну "утку", в другом месте другую, организовал большой шум в виде теракта, подключил СМИ - и пошло - поехало. Вообще, управлять и человеком и толпой проще всего, когда он боится да плюс еще малообразован. Надо довести до такого состояния, а потом ..."и делай с ним, что хошь". Чаще всего, правда, остается за кадром, что же хочет такой организатор и уж почти никогда - кто он. Но понятны мотивы - власть, деньги, честолюбие. Всегда есть третья сторона в любой ссоре, в любой войне. Та, которая заводит обе стороны, оставаясь сама в тени. И это закон.
Я против национализма в любой форме. Считаю основная масса "многих людей", как Вы их называете, выражает свою нетерпимость в основном тогда, когда иноземцы не желают ассимилироваться на новом месте и особенно когда насаждают свои обычаи, порядки и правила.
а они нас уважают на нашей родине!
Потому они плохо относились и продолжают это делать!! ! Истребляют других, выселяют...