Общество
Что такое дает армия для закалки характера и становления "мужиком" чего не может дать например серьезный спорт?
спорт жизнь тебе не покажет
К АК Чё?
НАУЧИШЬСЯ СТРОИТЬ ДАЧИ ГЕНЕРАЛАМ, пользоваться надувным оружием,.. .
ДА ЕЩЕ под началом израильского охвицирья - других в РА уже нету!
Иди служить, Кеша!
там, помимо физических нагрузок, серьезный путь через унижения. Это и есть испытание. Сознание менятеся. Это примерно как колония или зона, только беспредела поменьше. Все узаконено.
Если ты всерьёз хочешь понять, чем отличается армия от спорта попробуй простой эксперимент:
Встань в свой выходной в шесть утра. Заправь кровать и выйди на улицу. Погода, заметь, значения не имеет. Можешь просто ходить, но до полдевятого, ты не должен ни разу остановиться, не говоря уже о том, чтобы присесть. В полдевятого зайди домой, позавтракай за 10 минут, причём на завтраке не должно быть ничего, что ты любишь кушать, исключение - сладкий чай.
После завтрака - снова на улицу - и помни - ни разу не присесть и не остановиться. До обеда. И снова - за столом не будет ничего, что будет вызывать у тебя аппетит (кроме компота) - ты будешь кушать только потому, что есть НУЖНО.
И так далее, до ужина, а потом до отбоя - он будет в 10 вечера и перед ним тебе можно будет полчаса посмотреть телевизор - какую-нибудь новостную программу, причём не по твоему выбору.
Если тебе удастся ни разу за день не присесть, кроме приёма пищи и просмотра новостей, если сержант будет в духе и не заставит смотреть новости стоя с табуретками в вытянутых руках.. . (про "прилечь" я уже не говорю) - ты сможешь иметь отдалённое представление о том, чем жизнь в армии отличается от занятий в спортивной секции.
И вот ещё - ни секунды в день в армии ты не будешь предоставлен самому себе - всегда рядом будет командир, который решает чем именно ты должен заниматься в тот или иной промежуток времени.
Личное время, которое тебе предоставляет устав станет твоим "личным" ближе к дембелю.
Ну а что именно в тебе воспитает подобное времяпрепровождение - сам решай.
Да, это я описал вполне нормальную жизнь солдата первого периода службы Советской Армии в учебном подразделении - здесь нет ни "дедовщины" ни прочих армейских страшилок. Что изменилось сейчас - не знаю, вряд ли что-то кардинально...
а ты не ссы армии, сынок.... пройдешь - сам ответишь...
V armii disciplina, podgotovka voennaya, lisheniya, trenirovki, rezhim, dryzhba, vzaimovirychka, a v sporte soperniki, nepriyazn k bolee silnomy soperniky i merkantilnii interes, raznie ysloviya dlya podgotovki v raznix stranax, poetomy nedovolstvo. A v Armii bolee menee y vsex porovny.
Тебе это необходимо. Быть может, именно, там тебя научат уважать людей - не за то, что они живут в городе "нормальной" жизнью, а за то, что действительно достойно уважения.
делать то что НЕ нравится а приходиться, через себя переступая
Если занимаешься спортом - тебе это нравится, у тебя есть цели определенные и мотивации чтото сделать больше чем не сделать. В армии мотивации будет куда меньше. Я как бы не агитирую за армию, но кто то же должен служить) на крайний есть альтернативная служба
иди в армию, будешь драять толчки это сделает тебя настоящим мужиком.