Общество

Почему мы должны беречь воров? Не дай бог они помрут у тебя дома за работой - ты ещё и сядешь? Может у них профсоюз,...

профсоюз, который правительство крышует? Им такие кадры нужны? Я то думаю, надо беспощадно уничтожать - капканы, ямы с кольями на участке, растяжки ставить. Просто если даже половина воров попадётся в ловушку, вторая половина не полезет.
®7
® 7777 ®
-Не так. Ндо заставить власть реально работать в интересах народа. Ей выгодно существующее положение: пока ты с мелкими возишься, крупные ...сам понимаешь что.
Отвлекают тебя, батенька.
Да тебя же еще потом и привлекут, что проще им, чем поймать огородно-дачного воришку.
Ксения Щербакова
Лучший ответ
Ну, не знаю.. .
У меня на даче решетки на окнах и сигналка стоит.. .
Никто не лезет, обычно.. .
А если и полезет - то брать там особо нечего...
Nick Botin -Брать нечего, а рештки и сигналка зачем? Вот ты и привлек внимание любопытствующих. Виктимность, понимаешь ли. Кто-то возьмет и решетки в месте с крышей стибрит для куражу. И сигнализацию заодно.
Вон как деда Хасана стерегли! Зачем им рубить курицу, несущую золотые яйца!
Kassym Almagambetov
Как сказал Глеб Жеглов-Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
Иван Печуркин
Чтобы ты не привёл в свой дом неугодного человека, и не грохнул его, сымитировав кражу.
Вера Синицына
Не спит собака, дачу охраняет,
И я не сплю - собаку стерегу.

Эти "специалисты" сумеют найти способ обойти все ловушки. Отлавливать таких надо живьем, и заставлять отрабатывать нанесенный урон.
Ольга Волгина
Соблазн. Кто-то возьмет и решетки в месте с крышей стибрит для куражу. И сигнализацию заодно.
*..натали.. *
И сядете так-же успешно, как если-бы убили собственноручно)) )
Да и можно-ли сравнивать жизнь (хотя-бы вора) с кочаном капусты или кг. картошки?
Полностью согласна. На дачу приезжаем только работать, а урожай другие снимают.
Плохо вы товарищ о ворах думаете, недооцениваете. Другая половина приспособиться, издаст указ запрещающий капканы) И никто их не крышует, у них другая ступень эволюции.)))
Сейчас такое дело, что если даже на тебя нападут с холодным оружием, а ты при самообороне случайно убил своего обидчека (назовем его так) , то ты же виноват и останешся. Также и с вором, залезет к тебе на дачу, а у тебя там водка паленая стоит на столе, выпьет - помрет нафиг:) ) а ты виноват будешь.
Россия, чё сказать.
А вот насчет капканов, ям с копьями, и расстяжек - солидарен.