Общество

ответьте те, кому от 25 до 30!???

наше детство выпало на перестройку. но не совсем детство, а скорее начало взросления. т. е. мы могли уже из всего делать выводы. многих в это время жизнь потрепала. ведь мы были тогда зависимы от родителей, а им пришлось вообще туго с их моральными устоями и неприспособленностью к жизни. меня интересует вопрос 1-о вашем образовании, отношении к нему2-ваше семейное положение. 3- ваш статус, чего достигли. как на вас вся эта дрянь повлияла?
за себя отвечу-было тяжело-родители просто не значи чем нас кормить, появился некий стержень еще в то время и уверенность, я все смогу, мне все по плечу. образования у меня все еще нет. учусь. так как не было возможности учиться после школы. считаю нужна не корочка, а реальная профессия. 2-я замужем. но вышла очень поздно. принцип сначала встать на ноги, боялась не вытянуть семью. что бы было чем кормить детей. 3-я предприниматель-на гос-во не надеюсь вообще. никаких вкладов, накопительных пенсий. ни во что не верю. верю только себе.
все будет так я захочу и никак иначе..
Антон Королёв
Лучший ответ
Нет, нет и нет!
Правильно верить только себе!
И то с подозрением и осторожностью....
R@tbek Maksatbekov
...я ничему не удивлён, всё прогнозируемо, никогда никто ничего не даст - только сам бери, а вообще - там, наверху, ещё не решили, когда сильно сократить всех нас по численности - столько рабов им не потянуть, ленивы стали... А какая разница с такими мыслями - кем я работаю то! :)))))))))
От родителей не завишу давно, они дали лишь толчок.
Несмотря на материальное благополучие в семье (даже в тяжелые времена), работать начала еще в 10-м классе-так воспитали родители.
Образование-два высших, училась параллельно на 2-х факультетах, оплачивала одно образование сама, второе-бюджетное.
Бизнес строила, опираясь на полученное образование.
Поступая на учебу, четко осознавала, что мне нужно.
Замуж не вышла. Пока.
Серега Смирнов
ну допустим мне 37, и перестройка выпала на мою юность и досталось тоже немало, образование получала еще бесплатно- и на том спасибо, и то которое хотела- учитель, но проработав год- и весь год проголодав- зарплаты хватало на две недели скудной кормежки и проезд до работы, поняла что блеск голодных глаз уже не смахивает за блеск энтуазизма, посему стала работать кем угодно и даже по 2-3работы зараз- посему от спеси и снобизма- как же мы будем полы мыть, мы же с ВЫСШИМ образованием- очень быстро излечилась. Вышла замуж поздно, опять таки- когда на 3 работах пашешь- очень сложно кого то искать для себя. В данный момент живу в штатах и вкалываю опять же для хорошего образования, по которому и собираюсь работать . Никогда ни на кого не надеюсь и не надеялась, посему можно было сесть на шею мужа и свесить ножки, но одна мысль о том что с нами станет если не дай бог с ним что случиться- покоя не дает, должна стоять на своих ногах прочно чтобы в случае непредвиденных ситуаций семью вытащить.
Приобрёл опыт! Прошёл путь от подсобника до ИТ-специалиста! Всего добился сам - своими руками и головой! И уважаю ТАКИХ ЖЕ людей! И обществу ничего не должен, и не буду! В трудностях есть польза - она делает зубы острее!
Андрей Яковлев
мне было немножко легче, образование получила, вышла замуж, верю только себе:)))
ни во что не верю. верю только себе
образование получила хорошее, родители из последних сил пытались меня выучить, за что им очень благодарна. Замуж пока не вышла, но все впереди. Верю только в себя
Nurazizbek Akilbaev
Одна моя знакомая сказала Я верю только себе ито за вчерашнии день
Антон Жаров
мир жестокий и не справедливый.
Юрий Лещев
я не верю всей этой разводке, везде где частный бизнес идет кидалово
Образование высшее, аспирантка, незамужняя, неработающая, сижу на шее у матери и ваяю диссер, периодически езжу в командировки (материал искать). Что касается образования-я закончила не ту специальность, какую хотела (пошла, наивная душа, на политологию-к четвертому курсу поняла, что на какого-нибудь чужого дядю -депутата горбатиться не хочу, в штаб какой-то партии идти-это просто калифом на час (сегодня есть, завтра нет), а не по специальности работать хотелось еще меньше-до диплома дотянула (правда, стипендию получала, но довольно маелнькую, отличницей не была-не хотелось тратить силы на то, что дальше не пригодится) и пошла в аспирантуру, но уже на историю.
да, я в какой-то степени осталась все тем же наивняком, уповаю на то, что ученая степень мне хотя бы каких-то денег добавит. не работала из-за того, что иначе бы не хватило времени на диссер и потому что у меня третья группа инвалидности (сколиоз) -двойную нагрузку бы не выдержала (благо хоть эту группу мне наконец-то дали бессрочную-надо ли объяснять, какое у меня при таком раскладе отношение к государству?
Виктор Левашов
Всех в одну кучу не вали... те!
Наташа Трибуц
получила два высших образования, замуж вышла, надеюсь на себя.
Образование высшее, работаю, работа нравится.
Дом, семья.. . родители помогают. Выстояли.
Многое от самого человека зависит.
Я отношусь к категории "родителей".
Я сразу поняла, куда идем и быстро адаптировалась к ситуации. Заставила систему работать на меня и постаила акцент на воспитание детей. Жили бедно, но не голодали, компьютер купили одни из первых в городе. Детей (пятеро) пристроила в экномические кружки, каждому дала начальный капитал, поставила торговать на базаре и пристроила к работе в социальных проектах. Все это дало им неоценимый практический опыт и реальное понимание жижни. Потом мы свалили на Запад. Здесь дети закончили школы и униветситеты. Сейчас они торчат в Сити, ворочают деньгами, успешно крутият бизнес и работают в журналистике. Сегодня я счастлива и горда собой, наслаждаюсь жизнью с моим красавчиком бойфрендом. Но я прошла через ад.
Светка Светкина вы то сами понимаете, что в числе едениц????а мои любимые колхозники потерялись.не сужу их за это.жалею.плохо, что без образования у меня толчка не было.старта так сказать....
Образование высшее, специальность помогла найти работу. Незамужем, детей нет, чувствую себя незащищённой. Со стороны государства помощи ноль! Что сама заработаю - то у меня и есть. Накоплений нет никаких, своего жилья тоже нет. Через 3 года подойдёт очередь на квартиру - дадут кредит на 20 лет под бешенные проценты. Надежда на себя, да может ещё замуж выйду.
мне 33, но я рада, что прочла Ваш вопрос.
да, потерянное поколение - это про нас. 1.образование неоконченное высшее, ПГЛУ, решила все-таки закончить, но уже другой вуз, сейчас в процессе. 2. не замужем, но была, и в перспективе снова, детей нет. 3.соц. статус - понятие абстрактное - могла бы мыть полы и зарабатывать, возможно, даже больше, чем сейчас, но уже есть две работы. Всё в общем-то хорошо, а будет ещё лучше, потому как люди, сами себя создающие - очень интересные экспонаты. Всего Вам самого доброго!
аналогично. Всё буковка в буковку.
И верю тоже только себе.
все хорошо сложилось, верю себе и самым любимым!
тоже верю себе и в себя, образование высшее, работала на нескольких работах сразу без выходных и не нормировано, очень хороший карьерный рост, замуж также вышла поздно, статус высокий. Как на меня все повлияло? я реализовалась. , но веры в гос. гарантии и другие иллюзии не сохранились
я не имею образования использовал природныые таланты и стал архитектором дизайнером, потом увлекался экономическими новостями и фотографией и от этого стал трейдором на бирже и занимаюсь фотграфией, и срать бы я хотел на все корочки.. . мировозрение совсем другое когда ты сам себя воспитываешь! живу неплохо! на пенсию не расчитываю и не плачу пенсионые и никакими субсидиями никогда непользовался! напорягает вся канетель этого дешевого отношения власти! и вам советую верить только себе и в себья
1 пойдёт в великую отечиствинную войну было хуже
2 не женат
3 школу бросил образования 9 классов щас фермер живу на селе
жизнь вообще штука сложная..
Какая то хрень и с боку бантик.
Таких называют потерянное поколение, Ищите себя...
не