Общество

Вы заметили как ходят гастрарбайтеры по узкому тротуару? Они идут прямо, а мы сходим в сторонку, пропуская их.

Здесь наша суть? Нашу вежливость воспринимается как капитуляция?
Да нет, просто они за последний год стали совсем смелые. Головы уже не опускают, тебя уже не пропускают, да и вслед тебе могу сказать на своём - родном. Да и не так они уже стали работать, без усердия. Их уже так много.... Я не пропускаю. Но так противно, хочется в репу дать когда они на тебя пяляться. Но я девушка и не так владею силой удара. Поэтому пока воздерживаюсь. А на счёт сути? Не знаю, у меня своя суть. Какая тут вежливость? ! Капитуляция? Ничего подобного, хрен вам.... А где же нам тогда быть дома, как не дома. Буду давить их своим пешеходым напором. Я первая, потом остальные :)))
Олег Акимов
Лучший ответ
А может не надо в сторонку ...идите прямо !
Алина Мищенко
А я не уступаю. Попробуй, это не сложно. Будь агрессивным, эти насекомые уважают тоько силу.
Антон Морковских Привычка-вторая натура.
Я всегда иду прямо.. .
Видно, рожа у меня такая зверская, что люди дорогу уступают...
Я не схожу и не уступаю дороги.
Ar@ik@ J@mievn@
Не замечала. Вообще никакие гастарбайтеры по тротуарам не ходят, они с метлой или с газонокосилкой, им ходить некогда.
Антон Морковских На заводе работают.
А кто вас заставляет их пропускать? Идите себе прямо, и они сойдут на тротуар.
Дарья Балтун
В моем городе пока (ключевое слово-пока) их мало, поэтому такого нет, но что будет потом...
Костя Каплун
гатарбайтеру гастарбайтеру:
- слушай, а чего русские как-то странно ходят?
- не наю.. мож обычай такой. .
)))
взаимное уважение между ЛЮДЬМИ еще ни кому не помешало, не мешает также уважать и СЕБЯ
Ольга Власова
это хде же такие гaстеры бОрзые?
Aman Sariev
Антон Морковских В Подмосковье.
Когда я в Германии с товарищем шёл по узкому тротуару и уступил проход встречной немке я удивился её реакции она приостановилась, одарила меня тёплой улыбкой и поблагодарила несколько раз. Когда же в России я уступаю место в транспорте пожилым, детям, женщинам, я тоже сильно удивляюсь, из десяти может только один сухо буркнет спасибо не посмотрев на тебя.. .

Вежливым надо быть вне зависимости от того дома ты или в гостях, гастарбайтер ты или директор завода.
Кто пропускает, а кому и не приходится. Просто получается расходиться нормально. Гастарбайтеры, как раз, чаще всего ведут себя тише воды ниже травы - они работать приезжают, им семьи кормить надо. А те, кто приезжает не на заработки - с теми всё уже по-другому.
Jarkinai Sarsengalieva
Я не схожу, потому что постоянно помню, что я в Своей стране, а они тут только гости, ну ежели что могу и в бубен зарядить, особо прямоходящим..
А Вы пробовали ходить прямо?
Егор Хлынов
не знаю кто где ходит, а я когда по тротуарам пробки обьезжаю там все разбегаются и гастробайтеры и не гастробайтеры:))
Дмитрий Жуков
ВЫ скоро будите подметать перед ними.
_Mr.mura_ _Ice_Boy_