Общество
Почему в мире дорожает еда..?
взвинчивание цeн нa eдy этo caмыи пpocтoи cпocoб yпpaвлять нaceлeниeм. a eды нaвaлoм. в eвpoпe мнoгиe тopгoвцы пpocтo выкидывaют нeиcпopчeнныe пpoдyкты в мycopкy,тoлькo пoтoмy-чтo мecтo нa cклaдe нaдo ocвoбoдить для нoвoгo зaвoзa пpoдyктoв.
Жрать хотят все а работать....
все дело в освоении производства Генетически модифицированной растительной продукции - что не приносит семян способных на следующий год обеспечить зерновой фонд! !
Т. е. отдельно растят на семена - отдельно на потребление! Разделение труда рождает возможность спекуляции на этом рынке! Только немногие производят особые семена которые дадут предстказуемый урожай при олюбой погоде..
ритэйлеры хотят больше бобосов нарубить вот и всё. Ну ещё можно сказать что количество сельхоз. земель снижается во всем мире.
Самый верный способ обогатится
я бы сказала, почему в России продукты дорожают...
Не еда дорожает, а деньги обесцениваются.
голодовка скоро.
инфляция, есть хочется, враги педрогондураши вместо пляски под путенские дудки и покупки у него сырья, делают из еды энергоносители
это очевидно, но конечно не для запутенских идиотов
Число едоков растёт.
Про весь мир не знаю, а у нас торговле всегда хочется больше денег. Компании-перекупщики, байеры диктуют веселые правила для поставщиков, ценовая разница между входом продукта и выходом для покупателя в 200 % и никем это не контролируется.
Еда нужна, что бы жить! На технику нацени, так старой будем пользоваться или не будем! А без еды далеко не убежишь!
а ты у пастухов своих спросите они ответят это потому что народу много стало нужно отсеевать!
Жрать больше стали, а продуктов-то столько же....
едоков больше, а натуральной еды меньше