Общество

Сударыни, мы живём и работаем в России, женщин в стране больше, чем мужчин, а почему государством управляют мужчины?

Женщин в стране конечно больше.. . правда их количество увеличивается с возрастом, а в стадии старческого маразма за ними просто подавляющее преимущество.... Правда и то, что стадия старческого маразма совсем не лучший возраст особенно для руководства другими (управление) . Что же касается управления, то вы наверное не раз слышали, что Россия - страна Богородицы и это не просто так .. Отсюда и управление по - бабьи - всё на эмоциях (по понятиям) - это во первых, а во вторых всё для себя - любименьких (остальные не в счёт) и хуже всего, что это делают (так управляют! ) мужчины (правда тех кто действительно это должен делать и может, по выше перечисленным причинам во власть не допускают, разве, что в крайних случаях - так было во время войны- руководили военачальники возвращённые из ГУЛАГА по просьбе одного (не успели сослать) Г. К. Жукова, чтобы как -то исправили положение, правда всю войну думали как бы поскорее их задвинуть обратно.. . Но война понимаешь.. . не бабье дело; пришлось дожидаться окончания.... Поэтому и живём так... (попали в группу; что "не в счёт".)
Семен Филимонов
Лучший ответ
Александр Спиридонов Я соглашусь с Ваим мнением лишь частично. Не без оснований считаю, что если бы женщины управляли государством, то всё было бы иначе и гораздо лучше, чем за всю историю.
а вот это - правильный вопрос .
Конечно должно быть хотя бы в % отношении равенство, для этого нужен Закон о выборности кандидатов по гендерному признаку.
Тогда равенство восторжествует во всех сферах и отраслях и при найме на работу.
Александр Спиридонов Увы, никакой закон не поможет, если не научились соблюдать Основной закон. Хотя, возможно, в Ваших доводах есть зерно истины.
Баран ваще один среди овец, но он стадом правит.
Алексей ?????????????
...поэтому и живем так хреново..))
Михаил Ивенин
Потому что женщины в России больше доверяют мужчинам, чем себе. Потому что это вбивалось в головы сотни и сотни лет, что мужчина главный, а женщина должна подчиняться.
Зуля Агишева
Марьяна Раджабова скорей бы эта дурь выветрилась из женщин
создадим партию женщин?
Александр Спиридонов Ну, а почему бы и нет...по-моему, для этого момент давно назрел.
Видно женщины плохо работают.
Потому что наши женщины не любят себя.
как и петух в курятнике. петуху все развлекаловка, он же вроде как хозяин, а курочки работают, рожают.... =)
Игорь Зарубин
женщинам некогда штаны просиживать нужно работать и семью кормить